Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
01:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Коммунальные автобусы Днепра уже перевезли 600 тыс. пассажиров

|«« «« »» »»|

В Днепре в октябре 2022 года по заданию городского головы Бориса Филатова заработали первые коммунальные автобусы по маршруту № 101-К. А в декабре городская власть открыла еще три маршрута № 32-К, № 75-К, № 109-К — в Мирный, Краснополье и Авиаторский. По этим направлениям отсутствуют маршруты электротранспорта.

«На коммунальных маршрутах работают автобусы, которые Днепру передал Киев после трагедии, когда в результате ракетных обстрелов сгорели и пострадали многие автобусы одного из местных перевозчиков. Коммунальные автобусы могут перевозить одновременно до 80 пассажиров. Они большие, с низким полом, приспособлены для перевозки пассажиров с инвалидностью, с колясками.

На сегодняшний день ими перевезли 600 тыс. пассажиров. Ориентировочно в конце февраля планируется открытие еще трех коммунальных маршрутов – на жилые массивы Игрень, Приднепровск, ул. Широкую. Также для удобства пассажиров планируем запустить оплату проезда на коммунальных маршрутах с помощью QR-кода», – рассказал начальник автоколонны коммунального предприятия «Днепровский электротранспорт» Вячеслав Павленко.

Александр Чернявский работает автомехаником на данном предприятии, он рассказывает: «Коммунальные автобусы в хорошем техническом состоянии. А наша задача – постоянно за этим следить, проверять. При необходимости заменяем запчасти».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте