Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
13:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Ракетный удар по Победе: Борис Филатов рассказал, куда целились россияне

Ракетный удар по Победе: Борис Филатов рассказал, куда целились россияне

14 января российские оккупанты нанесли сокрушительный ракетный удар по Днепру. Пострадала многоэтажка на ж/м Победа. Два подъезда полностью разрушены (72 квартиры), 236 квартир – не подлежат восстановлению. Погибли 45 мирных жителей, 80 — пострадавшие. До сих пор не удалось идентифицировать тела всех погибших. По состоянию на 13:30 17 января поисковая операция завершена. Но город еще не скоро оправится.

В эфире программы «Васильевский остров» на 11 канале мэр Днепра Борис Филатов предположил, куда могли целиться россияне.

«Я человек не военный, а гражданский. Но я уже говорил, это как «Секрет Полишинеля». Мы все понимаем, что они стреляли ракетой Х-22 в направлении Приднепровской ТЭС. Потому что на Победе нет никаких военных частей или инфраструктурных объектов. Это обычный жилмассив. На 99% уверен, что они «пульнули» этой ракетой по Приднепровской ТЭС, но промахнулись и попали в жилой дом. Это большая цель, а ракета очень не точная», — рассказал Филатов.

По заданию мэра Днепра Бориса Филатова жителям пострадавших квартир, а это более 400 человек, было предложено временное жилье в двух школах (находящихся неподалеку), детско-юношеском центре «Штурм» и комнаты в общежитиях. Там были созданы условия для временного проживания.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте