Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
21:02

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Польское воеводство готово помогать Днепропетровщине

|«« «« »» »»|

Сегодня в Днепропетровском областном совете состоялось совещание. В онлайн встрече принял участие глава областного совета, Маршал и глава регионального Сеймика Нижнесилезского воеводства, представители частных компаний и департаментов.

Также к обсуждению со стороны нашего региона были приглашены представители главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области, оперативное командование «Восток», Национальная гвардия Украины, руководство областных медучреждений Днепропетровщины и народных депутатов.

Целью обсуждения было определение конкретных потребностей Днепропетровской области на 2023 год.

«Днепропетровщине нужна поддержка, и Польша готова помогать. Сегодня говорили о наибольших потребностях, которые сейчас имеет наш регион: что необходимо военным, спасателям, работникам медицинских учреждений. Речь шла о средствах связи для военных, дронах, транспортных средствах, медицинском оборудовании, спецодежде для врачей, генераторах и др.», – отметил Николай Лукашук, председатель Днепропетровского областного совета.

Нижняя Силезия является старым партнером Днепропетровской области. В прошлом году воеводство предоставило тонны гуманитарной помощи. В частности, это лекарственные средства, медицинские спасательные комплекты, аптечки неотложной помощи, базовые медицинские наборы для хирургических процедур и дренажа легких, тактические жгуты, спасательные ортопедические доски со стабилизатором головы, травматические наборы, вентилируемые повязки для открытых ран, снаряжение для походных условий. продукты и другие предметы, необходимые для работы в условиях войны.

«Польша с первых дней войны поддерживает Украину. Мы не останемся в стороне. Наше воеводство будет оказывать помощь Днепропетровщине, пока это будет нужно», – сказал Цезарий Пшибыльский, Маршал Нижнесилезского воеводства.

Среди нужд Днепропетровщины на 2023 год необходимы вещи и оборудование для управления и подготовки военных.

«Нам очень необходимы сейчас портативные радиостанции, тепловизоры, бинокли, беспилотники. Кроме того, нужны генераторы и средства для оказания первой помощи, то есть тактическая медицина», – сказал Владимир Кокорев, заместитель командира одной из воинских частей ОК «Восток».

Также свои потребности озвучил руководитель Днепропетровского областного центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф.

«Мы очень благодарны за помощь в прошлом году. Это 3 современных автомобиля экстренной медицинской помощи. С начала полномасштабного вторжения наши бригады оказывают квалифицированную помощь и раненым бойцам и гражданским. В эти выходные на месте трагедии в Днепре работало 30 бригад нашего центра. Сейчас среди необходимого у нас – зимняя и летняя одежда, медицинское оборудование для скорых и т.д.».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте