Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
07:13

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Филатов вместе со спасателями, полицейскими и военными почтил память погибших в доме на Победе

|«« «« »» »»|

В Днепре официально завершили спасательно-розыскную операцию на месте разрушенной части многоэтажки жилмассива Победа.

Как известно, в эту субботу россияне нанесли ракетный удар прямо по жилому дому, в котором проживали более 1,1 тыс. человек. Спасатели, медики, городские службы, военные и полиция круглосуточно работали на месте более 60 часов. Днем 17 января здесь почтили память погибших.

Во время минуты молчания символически раздались сирены скорых и спецтехники.

Очередное военное преступление россии унесло жизни 44 человек, пятеро из них — дети. В то же время многие тела остаются неидентифицированными. В Днепре - траур. К троллейбусной остановке у места ракетного удара люди продолжают приносить цветы, игрушки и лампадки.

Мэр Днепра Борис Филатов подчеркнул: город делает все, чтобы оказать пострадавшим максимальную помощь.

"Будем также делать инструментальное обследование зданий, которые не разрушены, но подлежат демонтажу. Сейчас у городских служб очень много работы. Надо и похороны организовать, помощь выплатить, восстановить документы и расселить людей. Работаем», — сказал Филатов, заметив, что для него трагедия на Победе личная, ведь он вырос на этом жилмассиве.

Работник коммунальных служб Ростислав Тим, который был на месте трагедии одним из первых вместе со спасателями, медиками и военными, говорит: как и все, был поражен самоорганизацией в первую очередь простых людей:

«Организовывали спецтехнику для разбора завалов. Подгоняли ее как можно ближе — чтобы достать как можно больше живых людей. Пытались приобщить максимальное количество наших людей. Очень много приобщалось тех, кто здесь жил поблизости или просто проходил мимо».

Основные завалы на месте попадания разобрали чуть больше чем за двое суток. Дальше коммунальщики продолжат эту работу. Движение по улице возле пострадавшего дома откроют после разрешения правоохранителей, ведь это место преступления рф.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте