Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
08:49

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Филатов: «Город расселяет людей из дома на ж/м Победа, а также выплатит им возмещение. Но 236 квартир уничтожены — с этим должно помочь государство»

Филатов: «Город расселяет людей из дома на ж/м Победа, а также выплатит им возмещение. Но 236 квартир уничтожены — с этим должно помочь государство»

В Днепре идет спасательная операция на завалах дома, в который два дня назад попала российская ракета. По состоянию на 12.00 16 января число погибших достигло уже 40 человек. Со вчерашнего дня в городе продолжается трехдневный траур. Мэрия помогает пострадавшим с временным жильем и готовит выплаты пособий.

Об этом мэр Днепра Борис Филатов заявил во время прямого включения на канале «Прямой».

«Мы расселяем сейчас людей по общежитиям, но им нужно будет постоянное жилье. Так что дальше будет необходима помощь от государства. По приблизительным оценкам восстановлению не подлежат 236 квартир. От горсовета, от городского головы мы будем оказывать материальную помощь. Также многие люди и волонтеры приносят еду и теплые вещи», — сказал Филатов.

Сейчас на месте разрушенной части многоэтажки заканчивают разбирать завалы и демонтируют нависающие плиты. Здесь работает также коммунальная техника.

После взрыва к спасателям поступило 46 сообщений о пропавших без вести. В настоящее время 34 человека еще ищут под завалами. 75 человек получили ранения.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте