Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
02:58

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Українською, будь ласка!»: как в Днепре можно бесплатно пройти курсы государственного языка

«Українською, будь ласка!»: как в Днепре можно бесплатно пройти курсы государственного языка

В Днепре можно бесплатно научиться разговорному государственному языку в рамках городской программы «Українською, будь ласка!». Для этого необходимо пройти тестирование и проверить свой уровень знания языка, заполнив краткую анкету.

Об этом Відкритому рассказали директор по завязям с общественностью Центра Прикладного образования «Логос» Анна Жуковина и заместитель начальника отдела инноваций и освещение деятельности КП «Днепр» Днепровского горсовета Валерия Усольцева.

Днепр работает над популяризацией родного языка в сетевом пространстве. В рамках городской программы развития и функционирования украинского языка «Українською, будь ласка!» КП «єДніпро» Днепровского горсовета создали платформу с онлайн-тестом на его знание.


«После прохождения тестирования каждый участник может получить сертификат на соответствующий уровень знаний языка и бесплатный курс по украинскому языку от репетиторского центра «Логос» и курсов английского разговорного языка ESL. Также все пользователи платформы могут принять участие в беспроигрышной викторине «Колесо удачи» и, предоставив все ответы на вопросы в шести рубриках по истории города, получить сертификат. В зависимости от количества набранных баллов, их можно использовать в музее истории Днепра: приобрести экскурсию или билет на мастер-класс», – объяснила Валерия Усольцева.

Платформа находится по ссылке: ua.dniprorada.gov.ua

После прохождения викторины участнику генерируется сертификат. В зависимости от количества набранных баллов каждый получит 50, 100 или 200 музейных купонов.


«На занятиях преподаватель знакомится с учениками, интересуется целью изучению украинского языка и уже затем начинает работать. Это устранение самых распространенных ошибок разговорного украинского, викторины, игры. Все – чтобы людей мотивировать учиться. Мы даем практическую базу, делим их на группы, где они сами могут составлять предложения и разговоры. Далее – смена партнеров. У нас есть условие – использование украинского в общении, быту, социуме. Ведь существует проблема, что люди могут стыдиться ошибок в языке и поэтому не говорят на нем. Разговорный украинский не бывает неправильным, потому что он разговорный, свой, несовершенный», – рассказала Анна Жуковина.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте