Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
10:55

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепр заботится: переселенцев кормят вкусными и питательными обедами

|«« «« »» »»|

Горячие, вкусные и питательные – такими ужинами бесплатно кормят переселенцев, проживающих в Днепре.

Получить порцию еды пришла и Лидия Ивановна. Она вместе с мужем, сыном, невесткой и двумя внуками 6 апреля прошлого года приехали в Днепр. Им пришлось покинуть родной Северодонецк из-за того, что российские террористы направили ракету в их дом. Они остались без квартиры.

«После того, что пережили, мы попали в Днепр как в рай. Здесь прекрасные люди, не отвернувшиеся от нас и во всем нам помогающие. Что касается горячих обедов, то очень вкусно готовят: и борщ, и супы, котлеты, разнообразные салаты. Это очень хорошая инициатива от города, мы благодарны за такую помощь», – отметила переселенка Лидия Долженко.

Всего с просьбой о горячих обедах к городским властям обратилось около тысячи человек, ведь в Украине выросли цены на продукты. По поручению городского головы Днепра Бориса Филатова ежедневно в двух локациях переселенцы получают горячий и питательный обед.

«Будем ежедневно предоставлять 2500 обедов. ВПЛ необходимо обратиться в управление социальной защиты населения ДГС по месту регистрации, написать там заявление и получить талоны на питание», – отметила заведующая сектором управления по делам ветеранов и внутренне перемещенных лиц департамента социальной политики ДГС Олеся Грановская.

Организация питания будет проходить по следующим адресам:
– правый берег: ул. Олега Петрова, 1-Б, с 11:00 до 16:00
– левый берег: ул. Богдана Хмельницкого, 3-А, с 13:00 до 17:00

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте