Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 18 июля 2026
17:04

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Более 1,8 тысячи планшетов для онлайн обучения распределят между школьниками Днепропетровщины

Более 1,8 тысячи планшетов для онлайн обучения распределят между школьниками Днепропетровщины

Область получила 1887 современных гаджетов. Планшеты для онлайн обучения. Их распределят между учениками из многодетных и малообеспеченных семей. А еще – детьми защитников и переселенцев.

Из-за небезопасной ситуации школьники области, в основном, учатся онлайн. Современные гаджеты обеспечивают равный доступ к образованию. Они позволяют учащимся быть на связи с учителями и своевременно выполнять домашнее задание.

Планшеты распределят среди детей защитников и переселенцев. А также учащихся из многодетных и малообеспеченных семей. В учебных заведениях Божедаровской громады Каменского района 960 воспитанников. Гаджеты для обучения есть не у всех. Такие дети не могут присоединяться к онлайн урокам. Учителя работают с ними, фактически, по индивидуальному графику. Они прописывают таким детям задание. Выполнив, учащийся передает его в учебное заведение.

Полученные гаджеты – новенькие и современные. Имеют достаточную мощность и память для работы в Интернете, выполнение домашнего задания и создание презентаций. В них установлены и такие платформы, как «Всеукраїнська школа онлайн» и «Вивчаю – не чекаю». Каждая рассчитана на учащихся разных классов и помогает в легком освоении новых знаний.

Планшеты для школьников предоставило правительство Республики Корея в сотрудничестве с Министерством образования и науки Украины.




Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Нові тарифи на воду у Дніпрі: що змінилося та чому їх перегляд став неминучим (9)

•  Жителі Дніпра просять президента країни заборонити скошувати газони (9)

•  Дніпряни вийшли на мітинг через відставку Михайла Федорова (6)

•  У місті Самар оголосили нагороду в 50 тисяч гривень за інформацію про вандалів, які осквернили меморіал жертвам фашизму (5)

•  Дніпровський бізнесмен Вадим Єрмолаєв вважає, що офіцери ГУР причетні до замаху на його родину - відкритий лист бізнесмена (4)

•  Нардеп з Дніпра оголосив про складання депутатського мандата (3)

•  У Дніпрі чоловіка засуджено за сексуальне насильство над 4-річним сином своєї співмешканки (3)

•  У Кам'янському жінку двічі оштрафували за домашнє насильство над чоловіком (3)

•  У Дніпрі відкрили вуличну шахову дошку та провели тематичний квест для дітей до Дня Української Державності (2)

•  Дніпрянин Валерій Гусенко «подарував» місце на Олімпійських іграх своєму шкотовому (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
лет Приднепровской ТЭС

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте