Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
22:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Зеленский рассказал, кого будут лишать украинского гражданства и по каким причинам

Зеленский рассказал, кого будут лишать украинского гражданства и по каким причинам

Согласно Конституции, граждане Украины имеют право только на одно гражданство – украинское.

Как заявил во время брифинга во Львове с лидерами Литвы и Польши президент Владимир Зеленский, подавляющее количество лиц, лишенных украинского паспорта, – попали под такие действия власти из-за наличия гражданств других государств, в том числе, российской федерации, передает УНН.

“Есть люди, которые лишены гражданства согласно нашему законодательству и Конституции Украины. Часть этих людей лишены гражданства из-за наличия у них гражданства других государств. Я бы сказал, максимальное большинство этих людей. Все остальное – это детали от Службы безопасности”, – заявил Президент.

Глава государства подчеркнул, что задача власти заключается в том, чтобы те, кто имеют гражданство других стран, в том числе – российской федерации, проживали в соответствующих государствах.

“Относительно того, как будет дальше: наша задача, чтобы все люди, которые имеют сегодня двойное-тройное (есть разные люди), включая гражданство российской федерации, которые имеют политическое или духовное влияние на наше государство – чтобы все эти люди имели обязательно одно гражданство – российской федерации, если они его также имеют. И пусть с этим гражданством они в соответствующем государстве живут. Мне кажется, что это абсолютно справедливо”, – добавил Президент.

В вечернем обращении Президент сообщил, что лишил гражданства Украины Виктора Медведчука и еще трех пророссийских политиков.

В частности, СБУ и Государственная миграционная служба Украины подготовили ряд доказательств в отношении Деркача Андрея, Козака Тараса, Кузьмина Рената и Медведчука Виктора. Учитывая опубликованную информацию и совершенные преступления против суверенитета Украины, Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ, которым лишил их гражданства.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте