Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 05 августа 2026
04:11

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Эксперты прогнозируют Украине место в десятке сильнейших паспортов мира

Эксперты прогнозируют Украине место в десятке сильнейших паспортов мира
Фото: Корреспондент.net

Украина, после вступления в Евросоюз, "войдет в десятку самых сильных паспортов мира", считают в Henley & Partners.

Паспорт Украины может войти в десятку сильнейших паспортов мира, если страна вступит в Европейский Союз. Соответствующие прогнозы сделали эксперты по вопросам гражданства, пишет Корреспондент.net.

В частности, данные Индекса паспортов мира, опубликованные 10 января, на первый квартал 2023 года от компании Henley & Partners, основанные на данных Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA), свидетельствуют, что за отчетный период украинский паспорт переместился с 35-го на 36-е место в рейтинге из-за изменений в позициях других стран.

За последние три месяца Украина не заключала договоров о безвизовом перемещении. В настоящее время владельцы паспорта Украины имеют возможность передвигаться без визы или с визой по прибытию по 144 странам мира.

Аналитики Henley & Partners напоминают, что гражданам Украины было предоставлено право на проживание и работу в Европейском Союзе на срок до трех лет согласно с европейским планом действий в чрезвычайных ситуациях на период крупнейшего миграционного кризиса этого века.

"Поднявшись на 24 позиции за последнее десятилетие, Украина, скорее всего, войдет в десятку самых сильных паспортов мира, если вступит в ЕС. Переговоры о членстве должны начаться в ближайшие несколько месяцев, после одобрения заявки Украины на получение статуса кандидата в ЕС в июне 2022 года", - говорится в экспертном прогнозе.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Новий трамвай із кондиціонером, пандусом та відеонаглядом вийшов на маршрут у Дніпрі (10)

•  Нардепи хочуть легалізувати полювання в Україні як розвагу (8)

•  Доходи українців скоротилися до критичного мінімуму, - дослідження (3)

•  У дніпровському ТРЦ відбулося незвичайне собаче свято (3)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (3)

•  Майже 1,4 тисяч правоохоронців отримали підозри у справах ДБР про зраду та співпрацю з ворогом (3)

•  Чи варто обмежити смартфони в школах? У Дніпрі хочуть почути думку батьків (3)

•  У Дніпрі п'яна молодь на авто перевернулася на дах і заблокувала будинок: винуватці відмовляються платити (3)

•  У Дніпрі під час «бусифікації» на ж/м Калинівський-6 лунали постріли: що пишуть соцмережі та що кажуть в поліції (3)

•  У Митному університеті Дніпра відбувся перший випуск нової спеціальності (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
140
лет рынку Озерка.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте