Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
17:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре задержаны члены «партии шария», которые готовили массовые беспорядки в регионе

В Днепре задержаны члены «партии шария», которые готовили массовые беспорядки в регионе

Служба безопасности предотвратила попытки расшатывания внутриполитической обстановки на Днепропетровщине.

В результате контрдиверсионных мер в областном центре удалось предупредить противоправную деятельность регионального "отделения" запрещенной "партии шария".

В ходе обысков в помещениях прокремлевской ячейки обнаружены инструкции по алгоритму действий по провокации массовых беспорядков во время общественных мероприятий.

Также злоумышленники готовились к проведению уличных акций в поддержку российских оккупантов в случае приближения линии фронта или захвата региона.

Кроме этого найдены «соглашения» представителей партии о неразглашении информации о своей подрывной деятельности против Украины.

По данным следствия, запрещенная партийная ячейка организовал выходец из Донбасса, прибывший в Днепр под видом переселенца.

Находясь на постоянной связи с скрывающимися за рубежом представителями шария, он обустроил подпольное отделение «политсилы» в собственном доме.

Для конспирации контактировал исключительно с проверенными лицами и максимально скрывал адрес своего проживания.

В результате следственно-оперативных действий правоохранители также обнаружили в помещении организатора «подполья» склады с враждебными изданиями, листовками и финансовую «отчетность» по расходам на антиукраинскую деятельность.

Изъятые материалы направлены на экспертизу для принятия дальнейших процессуальных действий.

В рамках уголовного производства, начатого следователями Службы безопасности по ст. 109 (действия, направленные на насильственное изменение или свержение конституционного строя или захват государственной власти) Уголовного кодекса Украины, продолжается расследование для установления всех обстоятельств правонарушений и привлечения виновных к ответственности.

Комплексные мероприятия проводили сотрудники СБУ Днепропетровской области при процессуальном руководстве органов прокуратуры.






Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте