Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
12:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Действие лимитов потребления продлено: в «Укрэнерго» рассказали, какая ситуация со светом

Действие лимитов потребления продлено: в «Укрэнерго» рассказали, какая ситуация со светом
Фото: УНИАН

Уровень дефицита электроэнергии в энергосистеме Украины вырос на фоне увеличения потребления.

Как отметили в "Укрэнерго", к этому приводит устойчивая морозная погода (по сравнению с более теплым прошлым воскресеньем), передает УНИАН.

"Для обеспечения баланса производство-потребление до областей доведены лимиты потребления, которые действуют с 09:00 до 24:00. Превышение лимитов приводит к применению аварийных ограничений. Ночью ограничения по состоянию на сегодня не применяются", - отметили в компании.

Напомним, днем ранее лимиты потребления действовали на два часа меньше – с 10:00 до 23:00. В "Укрэнерго" повторили призыв разумно потреблять электроэнергию и пользоваться энергоемкими приборами поочередно, так как это позволяет снизить нагрузку на энергосистему и уменьшить необходимость ограничения потребления.

Ситуация в энергосистеме Украины
Российская Федерация нанесла 11 массированных атак по энергосистеме Украины, что привело к повреждению половины энергетических объектов нашей страны. В областях применяются плановые отключения света и действуют лимиты потребления электроэнергии, превышение которых приводит к аварийным отключениям.

В ночное время электростанции вырабатывают достаточно электроэнергии для покрытия потребления, поэтому обычно лимиты потребления ночью не устанавливаются. Впрочем ситуация может измениться, предупреждал ДТЭК.

Об ухудшение ситуации с отключением света предупреждали и в "Укрэнерго". Там отмечали, что уже в ближайшее время ожидается значительное похолодание, что приведет к стремительному увеличению потребления, которое сейчас энергосистема не в состоянии покрыть в полном объеме.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте