Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
14:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Каменском отказались демонтировать памятник Брежневу

В Каменском отказались демонтировать памятник Брежневу

В городском совете города Каменское Днепропетровской области заверили, что не будут рассматривать вопрос о демонтаже памятника генеральному секретарю КПСС Леониду Брежневу.

Соответствующее письмо от первого заместителя городского головы Александра Чернышева обнародовали на своей странице в Facebook представители ОО “Декоммунизация. Украина".

Чтобы демонтировать памятник генсеку, как считают власти Каменского, не хватает средств – "нужно дополнительное финансирование".

“Выполнение работ по демонтажу бюста Л. Брежнева требует дополнительного финансирования, но в период военного положения расходы из городского бюджета, прежде всего, направляются на создание условий для своевременного и оперативного реагирования на потребности финансового обеспечения мер территориальной обороны, защиты безопасности населения и обеспечение его жизнедеятельности, функционирования бюджетной сферы, коммунальных предприятий», – отметил Чернышев.

В документе отмечается, что вопрос о демонтаже бюста Брежнева будет рассмотрен уже после окончания полномасштабной войны. В то время в ОО “Декоммунизация. Украина” напомнили, что памятник нужно было снести еще в 2016 году после принятия соответствующих законов о декоммунизации.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте