Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
09:45

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На улицы города выехали коммунальщики для посыпания дорог от гололеда

|«« «« »» »»|

Коммунальщики Днепра уже работают на улицах города, чтобы предупредить гололед.

По заданию городского головы Бориса Филатова, коммунальщики были готовы еще со вчерашнего дня.

В настоящее время для борьбы с гололедицей на улицах Днепра работает 35 единиц посыпной техники, 7 погрузчиков, 12 единиц минитехники и 2 самосвала. В случае ухудшения ситуации на дорогах Днепра будет работать 86 единиц посыпной техники с отвалами, 10 погрузчиков, 24 единицы минитехники, 18 самосвалов и 500 дорожных рабочих. Последние будут убирать тротуары и остановки общественного транспорта.

«6 января мы ожидали сложных погодных условий, мы видели с вами, как пошел снег, затем снег с дождем и понижение температуры воздуха. По состоянию на сейчас местами гололедица, но у нас работают машины с посыпной смесью. Они в первую очередь обеспечивают безопасность дорожного движения на особо опасных участках – это мосты и подъемы. Дороги обрабатываются противогололедной смесью.

Уделяем внимание и тротуарам, там работают 12 единиц минитехники, обрабатывающих дорожное покрытие в тех местах, где есть необходимость. Ситуация по городу контролируется, для этого у нас работают мобильные группы, которые отслеживают состояние дорожного покрытия», — отметила начальник управления по благоустройству города департамента благоустройства и инфраструктуры ДГС Светлана Литвинова.

Кроме этого, департамент благоустройства и инфраструктуры ДГС напоминает днепрянам: не оставляйте машины на тротуарах и не мешайте работе спецтранспорта.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте