Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 09 августа 2026
00:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре дети ВПЛ получили планшеты, средства на которые собрали школьники из Норвегии

|«« «« »» »»|

В Днепре детям из числа внутренне перемещенных вручили новенькие планшеты. Денежные средства на 30 гаджетов собрали дети из Норвегии, которые заработали их, работая на предприятии. Они решили подарить детям искренние эмоции и подарки к новогодним праздникам. За передаваемые средства благотворительный фонд «Глоба 22» приобрел планшеты.

«Дети, получившие подарки, из совершенно разных городов — Изюма, Харькова, Бердянска, Донецка и т.д. У каждого своя история, но сейчас их объединил Днепр. Для качественного онлайн-обучения необходима техника. С нашими друзьями из Норвегии удалось реализовать общий проект. Дети одной из норвежских школ в один из освобожденных от учебы дней заработали средства, работая на одном из предприятий. Это у них ежегодная акция.

Если раньше дети перечисляли заработанные средства на экологию, борьбу с раковыми заболеваниями, в этом году решили помочь детям из Украины. В школе работает преподавательница Анна Дале из Днепра, которая и предложила помочь именно тем деткам, которые сейчас живут в нашем городе. Управление образования помогло определить семьи, каким передать планшеты. Очевидно, что потребность гораздо больше. Словом, дети счастливы, улыбаются, и это главное», — рассказала директор департамента молодежной политики и национально-патриотического воспитания Днепровского горсовета Дарья Белая.

Новенький гаджет получила и Лада Варецкая. Ее мама Ольга отметила:

«Очень счастливы от такого подарка. Это очень приятно, что дети из Норвегии объединились для помощи украинским детям. Мы в восторге как от подарка, так и в целом от Днепра. Нам здесь очень помогли, за что очень благодарны».

Подарку радуется и Карина Филенко:

«Хорошим вышло мероприятие. Планшет будет еще больше побуждать к учебе. Планирую получить медицинское образование. Так что, конечно, такой гаджет пригодится мне для обучения».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (16)

•  Понад 100 гривень за куб: у Дніпрі хочуть збільшити тариф на воду на 2027 рік на третину (16)

•  На проспекті Поля п'яний чоловік пошкодив автомобіль, розбив скло на ньому та чіплявся до оточуючих (6)

•  Дніпровський адвокат прокоментував ганебну сутичку поліціянтів з одноногим ветераном війни (5)

•  На Архітектурно-містобудівній раді Дніпра розглянули нові цікаві проєкти (5)

•  У Дніпрі п'яна молодь на авто перевернулася на дах і заблокувала будинок: винуватці відмовляються платити (4)

•  В музеї «Менори» зберігся унікальний експонат, який нагадує про оборону нашого міста у 1941 році (4)

•  Сміття накопичувалося понад 30 років: у Дніпрі дигери разом із місцевими влаштували толоку на Черепашиному озері (4)

•  Майже 1,4 тисяч правоохоронців отримали підозри у справах ДБР про зраду та співпрацю з ворогом (4)

•  Новий трамвай із кондиціонером, пандусом та відеонаглядом вийшов на маршрут у Дніпрі (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
130
лет назад в Екатеринославе появилась первая телефонная станция.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте