Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
15:29

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепровский цирковой фестиваль переехал в Будапешт

Днепровский цирковой фестиваль переехал в Будапешт

В этом году из-за войны в Украине Будапешт принимал Днепровский международный фестиваль юных мастеров циркового искусства «Яркая арена Днепра».

Фестиваль прошел 2-3 января в стенах Национального цирка Венгрии.

Молодые акробаты цирковых школ Украины покорили публику Будапешта. Дети от 6 до 17 лет из Харькова, Киева, Днепра, Одессы и Донецка показали более 30 номеров вместе с участниками из Венгрии, Швейцарии, Мексики и Италии.

«Украинские дети тренировались под взрывами бомб и должно быть место, где они могут продемонстрировать свой талант и знания», — сказал директор Будапештского цирка Петер Фекете.
13-летняя артистка из Днепра Мария Кравченко рассказала, как готовилась к цирковому фестивалю в холодных укрытиях во время российских атак.

«Я тренировалась в цирке в Днепре, было страшно, когда выли сирены», – рассказала 13-летняя Мария.

Международный фестиваль детского цирка «Яркая Арена Днепра» был основан в 2010 году общественной организацией «Яркая страна». До войны он проводился ежегодно в декабре в Днепровском государственном цирке.

За годы существования фестиваля в нем приняло участие более 1000 юных артистов со всей Украины, а также Литвы, Венгрии, Германии, Молдовы и Польши.






Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте