Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
19:31

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Подготовили яркую программу: куда сходить на Днепропетровщине в праздничные дни

Подготовили яркую программу: куда сходить на Днепропетровщине в праздничные дни

Мюзиклы, балеты, музыкальные сказки, комедии, кукольные представления, выступления симфонических оркестров. Театры и концертные залы Днепропетровщины подготовили насыщенную новогоднюю программу. Приглашают маленьких и взрослых зрителей.

«Несмотря на войну, театры, филармония и дом органной и камерной музыки подготовили праздничные представления. Дарят новогоднее настроение и взрослым, и малышам. Врагу этого не отнять», – отметила начальница управления культуры, туризма, национальностей и религий Днепропетровской ОВ Наталья Першина.

Днепропетровский академический театр оперы и балета подготовил для малышей сказочный мюзикл «Красавица и чудовище», балет «Белоснежка и семь гномов» и музыкальную сказку «Снежная королева». Приглашают и взрослых зрителей. На сцене театра будет раздаваться самая известная колядка «Щедрик». Новогодние и рождественские песни из любимых кинофильмов можно услышать на концерте "Мелодии рождественской ночи". Покажут и современный балет «Непокоренные/Шопениана». Можно насладиться всемирно известными рок-хитами и интерпретациями классических произведений в исполнении симфонического оркестра Rock in the Opera.

Днепровский национальный академический украинский музыкально драматический театр им. Шевченко приглашает маленьких зрителей на спектакли «Кто одолеет дракона», «Аладдин» и «Волшебник изумрудного города». Для взрослых подготовили комедию "Я в твоей коже". Подарит праздничное настроение постановка за шедевром Гоголя «Вечера на хуторе близ Диканьки».

Программа Днепровского академического театра драмы и комедии изобилует представлениями. Подарит праздничное настроение комедийный детектив «Барбер шоу», мелодрама «Диагноз: любовь!», комедии «Lovecode», «Все мужчины изменяют» и «Слишком женатый таксист». А для малышей покажут классический спектакль «Красавица и чудовище».

В Днепропетровском академическом молодежном театре радуют зрителей пластическими и музыкальными кукольными представлениями. Приглашают на премьеру сказки «Маленький Мук» и спектакль «Котик солоденький». Подготовили и сказку-мюзикл «Кто одолеет дракона?». Есть и репертуар для взрослых: моноспектакль «Контрабас» и криминальная комедия «Мафия. Мокрое дело».

В Днепропетровской филармонии подготовили для малышей новогоднюю историю «Тайны Зимы» и сказку «Где же кролик?». Для семейного просмотра – театрализованная программа «Рождественская звезда». Зрители будут петь колядки, щедривки и смогут выиграть подарки. Погрузиться в атмосферу 18 века и услышать произведения выдающихся композиторов можно во время концерта «Рождественское чудо Барокко». Любителей джаза и Фрэнка Синатры приглашают на концерты «Рождественский Джаз» и «Фрэнк Синатра». Рождественские хиты».

В Днепропетровском доме органной и камерной музыки подготовили музыкально-развлекательную программу для детей – «Новогодние забавы». Произведения Штрауса, Моцарта, Фросине и других величайших композиторов исполнит инструментальное трио «Accomusic». Для жителей области сыграют и произведения французских композиторов. А вокальный квартет A capella – колядки и щедривки.

Ознакомиться с программой можно на веб-сайтах театров и концертных залов.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте