Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 23 апреля 2024
11:51

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре организовали 44 праздничных локации

|«« «« »» »»|

В Днепре под открытым небом днепряне встречают Новый год на 44 праздничных локациях в рамках городской программы «От Рождества до Рождества».

Такие мероприятия были организованы для днепрян по поручению городского головы Днепра Бориса Филатова. Разнообразная детская программа с участием аниматоров, вкусные горячие блюда и напитки - все это днепряне могли увидеть и полакомиться в парках, скверах, дворах и школах.

«Одну из локаций 1 января мы организовали в сквере «Слобожанский». Подобное мероприятие мы проводили 25 декабря и планируем провести 7 января. На многих локациях по городу проходят аналогичные поздравления, днепряне могут полакомиться вкусным пловом, согреться чаем и отведать разнообразные вкусности. Все локации избирались таким образом, чтобы днепрянам не нужно было далеко ехать», - отметил начальник отдела содержания КП "Парк культуры и отдыха Приднепровский" ДГС Роман Мироненко.

Днепрянка Елена благодарна городской власти за то, что сегодня у ее дома устроили такой праздник: «Я пришла на праздник с ребенком, ему очень понравились конкурсы и аниматоры. Это очень хорошо, что в такое тяжелое время есть такая возможность получить немного позитива».

Другую локацию развернули в сквере возле школы, расположенного по ул. Передовой.

«Для мероприятий раньше это было непопулярное место, где мы сейчас находимся, но 25 декабря и сегодня мы увидели здесь большое количество людей, которые приняли участие в праздничных мероприятиях «От Рождества до Рождества», инициированных городским головой Борисом Филатовым. Также отмечу, что в этом году большое количество людей имеет необычное празднование Нового года, потому что во многих семьях или сын, или брат, или муж сейчас защищают страну, так же как и матери, которые борются за нашу победу. И сегодня я слышу много слов благодарности за то, что городская власть вот так сплотила людей на таких мероприятиях. Потому что дома люди не находят себе места. И мы не знали, выйдут ли люди первого января на празднование. Поэтому, глядя на детей, восклицающих «Слава Україні», «Смерть ворогам», я понимаю, что мы не зря собираемся, и такой праздник очень нужен», - отметила директор департамента молодежной политики и национально-патриотического воспитания ДГС Дарья Белая.

Со своей стороны, местная жительница Наталья добавила: «Мы пришли с дочерью, потому что дома грустно, часто выключают свет, поэтому мы очень благодарны нашему городскому голове за такие вот мероприятия».

Праздник "От Рождества до Рождества" развернули и на жилом массиве "Победа". Там на бульваре Славы собралось немало желающих встретить новый 2023 год.

«От Рождества до Рождества» проходит в три дня – 25 декабря, 1-го и 7-го января. В этом году нет больших развлекательных мероприятий. Однако городской голова Борис Филатов хочет поздравить горожан, чтобы подарить немного радости в эти праздничные дни. Это место для жителей жилого массива Победа. Музыка, угощение со вкусностями для гостей, анимация для детей – все здесь в одном месте», – отметила организатор праздника Юлия Кушинская.

Станислав пришел на праздник со своей семьей, которая переехала в Днепр из Донбасса: «Такие праздничные локации поддерживают дух нашего народа, и это очень важно. Много развлечений, конкурсов, активностей для детей. Дочке здесь очень понравилось. Атмосфера отличная».

В сквере «Прибрежный» тоже немало горожан приняли участие в праздновании Нового года: «Собрали горожан на такие праздничные локации, чтобы поздравить. Несмотря на сложные времена, такие события, которые дарят ощущение праздника, нужны. А также подобные праздники дарят ощущение единства. Людям нравится, и это главное», - отметила сотрудница культ-массового отдела КП «Городская инфраструктура» ДГС Нина Соколовская.

Еще одна локация развернулась в парке Зеленый Гай. Днепрянка Лариса отметила: «Очень крутое мероприятие, мы счастливы, что мы здесь, и, несмотря на столь тяжелое время, приятно, что город заботится и создает такие празднества. Спасибо городскому голове».

Днепрянин Вадим также добавил:

«Хороший праздник на открытом воздухе. Для малышей здесь прекрасно. Прекрасное праздничное настроение и круто, что есть возможность так хорошо провести время с семьей».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (9)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (6)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  Заборгували понад 1,8 млн грн: цього тижня Дніпропроводоканал продовжить відключати боржників (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте