Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
12:05

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Дежурный по городу: представитель городской власти проверил, как жители получают компенсации за поврежденное жилье, а также работу Пункта несокрушимости

|«« «« »» »»|

В Днепре городская власть помогает жителям в восстановлении жилья, пострадавшего из-за ракетного террора рф. Город выплачивает соответствующую компенсацию.

С жителями Новокодацкого района, по поручению городского головы Бориса Филатова, встретился директор департамента правового обеспечения Днепровского городского совета Артем Павлов, 30 декабря дежурный по городу.

Представитель городской власти пообщался с жителями, дома которых пострадали от вражеских ракетных обстрелов в конце сентября, относительно получения упомянутой компенсации.

«В Новокодакском районе в результате вражеских ракетных обстрелов в конце сентября поврежден 21 дом. Жители обратились в Новокодакскую районную администрацию для получения компенсаций за поврежденное жилье. Составлены все необходимые акты, проведены технические обследования этих домов. И большинство горожан, обратившихся за такой компенсацией, уже ее получили.

Всего в Днепре за получением упомянутой компенсации обратилось 139 человек. На сегодняшний день из городского бюджета уже выплачено около 14 млн грн. Максимальная сумма пособия составляет 200 прожиточных минимумов (496 тыс. грн). В Новокодакском районе большинство пострадавших домов получили значительные повреждения, а следовательно — их владельцам назначена максимальная сумма компенсации», — прокомментировал Артем Павлов во время встречи с жителями.

Напомним, со всеми вопросами компенсации можно обратиться в департамент социальной политики (тел. 068-913-46-88) или непосредственно в администрацию района города Днепра, в котором расположено пострадавшее жилье.

Во время инспекционного объезда дежурный по городу также посетил Пункт несокрушимости в одной из школ в Новокодакском районе. Напомним, в городе организованы такие пункты на базе 45 учебных заведений, из них 44 - в укрытиях.

«Пункт обустроен как положено. Имеется генератор для автономного электропитания, запасы питьевой и технической воды, аптечка. Обустроен уголок для детей. В ближайшее время будет и подключение к вайфай. Так что люди сюда обращаются. Одновременно здесь можно заряжать около 50 гаджетов. Всего по городу 88 Пунктов несокрушимости на базе коммунальных заведений. Городские власти приложили все усилия, чтобы обеспечить их всем необходимым, в частности генераторами, горючим для них», — добавил Артем Павлов.

Напомним, по поручению мэра Бориса Филатова в Днепре заработал так называемый институт дежурного по городу. Ежедневно профильные заместители и директора департаментов и коммунальных предприятий информируют жителей о различных сферах жизнедеятельности областного центра.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте