Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
22:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепр заботится: подопечных терцентра подготовили к возможному блэкауту

|«« «« »» »»|

В Днепре ежедневно заботятся об одиноких лицах почтенного возраста и лицах с инвалидностью.

По поручению городского головы Бориса Филатова лиц, получающих социальную услугу «Уход на дому», подготовили к возможному блэкауту. Таких на учете терцентра – 6 тысяч. Их посещают социальные работники, помогают с уборкой, приготовлением пищи, совершают покупки и другие дела, которые просят их подопечные.

«По поручению городского головы Бориса Филатова, наши соцработники сделали подопечным запасы технической и питьевой воды, продуктов, свечей и т.п. — на случай возможного блекаута. В случае отсутствия связи, они посетят подопечного, принесут необходимые продукты и лекарства, поддержат. Кроме этого, мы планируем привозить своим подопечным и горячие обеды. Также сотрудничаем с различными организациями, чтобы получить продукты быстрого питания и передать их подопечным. Кроме этого, сегодня мы в рамках натуральной помощи принесли подопечным свертки с питанием, одеждой, средствами гигиены, средствами уборки для дома, продовольственными и промышленными товарами», — отметила директор Днепровского городского территориального центра Ольга Мешко.

83-летняя Раиса Кучеренко очень довольна услугами социального работника и благодарна городской власти за опеку:

«Ко мне социальная работница наведывается в течение 6 лет. Она мне покупает продукты, лекарства и вообще ни в чем не отказывает, всегда придет, поможет, поддержит словом. Помимо этого, помогла приготовить необходимые продукты. Я очень довольна Светланой Дмитриевной и благодарю ее за помощь и неравнодушие», — отметила подопечная Днепровского городского территориального центра.

В течение года социальная работница посещает и Любовь Григорьевну. Женщина благодарна городу за опеку.

«Социальная работница помогает мне приобрести лекарства, продукты, помогает приготовить еду. Во время блэкаута наведывалась. К тому же, из терцентра периодически мне приносит помощь — муку, рис, масло и другие необходимые продукты», — отметила подопечная Днепровского городского территориального центра.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте