Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
20:49

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Уникальную балку на окраине Днепра завалили мусором

Уникальную балку на окраине Днепра завалили мусором

Сажевская балка на окраине областного центра не только красива сама по себе, но и выполняет функции природной дренажной системы.

Сажевская балка (как ее часто называют местные жители – Сажевка) – одна из рекреационных жемчужин нашего города. Она расположена в поселке Старые Кодаки.

Проехать к ней можно через жилмассив Победа и через дорогу, ведующую к аэропорту с поворотом на Старые Кодаки. Балка имеет очень необычный рельеф, за что ее сравнивают со сказочными пейзажами Новой Зеландии.

Но Сажевка примечательна не только своей необычностью и красотой. Она выполняет важнейшую функции отвода дождевых и талых вод от жилмассивов Тополь, Сокол и Нагорной части Днепра.

К сожалению, и красота балки, и ее дренажная функция серьезно нарушена из-за обилия мусора, который годами на ее склоны сваливают несознательные жители.

В балке побывала и пришла в ужас от ее состояния известная днепровская журналист Анфиса Букреева, которая сообщила о состоянии балки следующее:

«Сажівска балка, м. Дніпро.

Ця балка має бути під охороною Держави!

Це унікальне місце, а ще це природня дренажна споруда, що відводить зайві грунтові води з небезпечних зсувами житлових масивів міста.

Нажаль нині балку, що тягнеться кілько кілометрів, "крутії", що зверху набудувалися, безжально засипають сміттям у тому числі, і винищують».

Хочется верить, что компетентные службы займутся решением этой проблемы!

Фото Анфисы Букреевой.




Gorod.dp.ua на Facebook.


Сергей  (01.01.23 13:18): А балка ,которая находится перед ней и выходит на военный городок ,её кто то видел, что там творится? Одна огромная свалка Ответить | С цитатой
shtirlitz  (31.12.22 11:18): Какой злобный народ у нас... Любое движение вызывает дикую агрессию.
В самом деле, за Южным мостом вся дорога до Сажевской балки и берег засыпаны мусором.
Ответить | С цитатой
Zloi  (29.12.22 23:50): Влада , альо Ответить | С цитатой
Смерть бурже!  (29.12.22 22:53): Какая провокация! Браво-браво!
Что филасик захотел расширить межи города прям до сила Старые Кодаки?
Да да да. Всё миленько начнётся, в "интересах и ради людишек" начнуть мусорчик убирать, бабушек местных покажут, мол, как миленько и чистенько становится, а то было ужжж жуть! не продихнуть от мусора! Уберут мусорок такой, и что? )

Пока местные любители будут кайфовать от "помощи городских властей" и Новоалександровской грамады, у балки появится власничок. Какой нибудь Ермолаев появится. И поимеет историческую балку как красноповстанческую, с уродливыми бетонными коробками. И земельку поблизости купит. Всегда с "уборки" и неравнодушия неравнодушных кипиш начинается, а потом возникают застройки...
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте