Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
00:10

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Дежурный по городу: Эдуард Подлубный проверил текущие ремонты в терцентрах и готовность к блекауту

|«« «« »» »»|

В Днепре по доверенности городского головы Днепра Бориса Филатова заработал так называемый институт дежурного по городу. Ежедневно профильные заместители и директора департаментов и коммунальных предприятий информируют жителей о различных сферах жизнедеятельности областного центра.

Так, 28 декабря заместитель городского головы Днепра Эдуард Подлубный проверил готовность к блекауту Пунктов несокрушимости, которые расположены на базах заведений соцзащиты. В городе таких открыли шесть и дополнительно создали три пункта обогрева, в которых можно согреться и выпить горячих напитков.

«Мы сейчас находимся на базе Центра социальной поддержки детей и семей «Доверие», где расположен один из Пунктов несокрушимости. Ежедневно его посещают около 30 человек, а в период усложненных ситуаций по городу этот пункт принимает до 100 человек. Как и в этом пункте, так и еще в 5 наших, есть генераторы, аптечки, запасы воды, здесь можно выпить горячий чай и кофе.

Также они оснащены уголками для детей, пеленальными столиками, местами для грудного вскармливания младенцев. Кроме того, на территориях наших пунктов есть подовые печи, поэтому в случае необходимости можно приготовить еду и подогреть воду в котле (100 л) на открытом костре. Три часа в пунктах проводят дезинфекцию и уборку. Все наши шесть уголков помощи готовы к любым сложным ситуациям», – отметил заместитель городского головы, директор департамента социальной политики ДГС Эдуард Подлубный.

Кроме этого, в 4-х отделениях терцентров продолжаются текущие ремонты. А в отделении дневного пребывания детей с инвалидностью его уже завершили.

В Днепровском городском терцентре в Соборном районе уже заменили крышу и уложили плитку в коридорах первого и второго этажей. Работают еще над выравниванием стен, заменой потолка и освещением. Также уже отремонтировали электричество.

«В этих терцентрах после окончания ремонтов у нас и дальше будут проживать ВПЛ. Потому что мы с весны активно их принимаем. Ремонтные работы по всем отделениям на завершающей стадии. Город продолжает заботиться об одиноких людях почтенного возраста. Все подопечные терцентра по поручению городского головы Бориса Филатова снабжены продуктами питания, водой, свечами, фонариками при долгосрочном отключении света и воды. В терцентре у соцработников есть алгоритм действий в случае блэкаута, все они поддерживают связь с подопечными в телефонном режиме, а в случае отсутствия связи наведываются к ним лично», – отметил Эдуард Подлубный.

Также во время инспекционного объезда заместитель Бориса Филатова посетил Центральное управление социальной защиты населения. Всего по городу зарегистрировано 185 тысяч ВПЛ. А именно, в Центральном управлении статус переселенца получили 78 тысяч.

«Мы обеспечили наши управления соцзащиты электростанциями, что позволит во время обесточивания подключить около 5 компьютеров, поэтому наши специалисты смогут продолжить прием переселенцев. Также, если посетителям нужно будет зарядить свой гаджет, мы обязательно им поможем», – добавил Эдуард Подлубный.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте