Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
22:48

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Как правильно установить елку

Как правильно установить елку

Установите елку на твердое основание, подальше от электроприборов и мебели. Это поможет уберечь дом от возгорания. Чтобы новогодние праздники прошли без чрезвычайных ситуаций, спасатели призывают соблюдать элементарные правила безопасности.

Выберите идеальное место для новогодней красавицы. Обезопасьте ее от домашних питомцев и маленьких детей. Елка посреди комнаты может мешать. Это повышает риск ее падения. Нельзя ставить ее и у входа в помещение.

Установите елку на твердое устойчивое основание, чтобы она не опрокинулась. К примеру, на специальную крестовину. Поместить дерево можно и в ведро с влажным песком. Чтобы елка прослужила подольше, туда можно добавить 2 таблетки аспирина или столовую ложку сахара на литр воды.

Сосна сама по себе – легковоспламеняющаяся. Поэтому ставить вечно зеленую следует подальше от обогревателей и электроприборов. К тому же у источника тепла она быстро высохнет. Обратите внимание, чтобы ветки не касались стен, потолков, мебели и штор.

Не украшайте дерево ватой, бумагой, свечами и другими воспламеняющимися материалами. Сразу убирайте осыпавшуюся хвою, ведь она может вспыхнуть от малейшей искры. Не зажигайте бенгальские огни поблизости.

Спасатели призывают: украшайте елку только сертифицированными гирляндами. Закрепите надежно, потому что при падении они могут стать причиной пожара. Проверьте целостность и изоляцию. О неисправности «новогодних огоньков» может свидетельствовать нагрев проводов, мигание лампочек, искрение. Выключайте иллюминацию на ночь и когда вы покидаете комнату.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте