Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
07:26

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Как работают АТП Днепра в условиях отключения электроэнергии

|«« «« »» »»|

В условиях отключения электроэнергии автотранспортные предприятия продолжают работу, чтобы днепряне имели возможность передвигаться по городу. По заданию мэра Бориса Филатова, на маршрутах города увеличили количество транспорта.

Кроме того, на предприятиях не останавливаются ремонты транспортных средств. Для этого все АТП Днепра снабжены генераторами.

«Работа у нас изменилась, потому что стало немного тяжелее. Мы зависим от света, поэтому для бесперебойной работы приобрели генераторы еще до первого блекаута. Также, чтобы ребятам упростить работу, купили небольшой компрессор для ремонта. Он тоже у нас работает от генератора. Кроме этого, сделали такие специальные треноги, чтобы на них цеплять свет на аккумуляторах. Так что нас не пугают никакие трудности, потому что нас, украинцев, любая беда объединяет, и мы готовы делать все, чтобы днепряне пользовались транспортом с комфортом», – отметил директор ПВСН СТО «Карлссон» Виктор Бевзюк.

Со своей стороны директор ООО «С.М.И.Т.» Владимир Нахутин добавил:

«Наше предприятие приобрело генераторы еще до первого блекаута. Они полностью снабжают нас электроэнергией, чтобы мы бесперебойно могли работать. Ежедневно на линию мы выпускаем около 120 автобусов, работающих с 05:00 до 23:00 (в зависимости от маршрута). У нас только одна проблема – нехватка водителей, потому что у нас многие пошли на защиту страны. Так что наше предприятие приглашает на работу как днепрян, так и переселенцев. Обращаться можно по телефону: 068 798 23 57. Мы продолжаем работать, несмотря на войну, блекауты всегда готовы делать свое дело в пользу города».

Кроме этого, на предприятии даже без света прилагают все усилия, чтобы быстро чинить автобусы и оперативно выпускать их на маршруты города.

«Бывает такое, что ребята ремонтируют автобусы: снимают колеса для ремонта, а в этот момент исчезает свет. Но они берут и продолжают делать все вручную, пока мы переключаемся на генератор. Схема работы у нас отлажена, поэтому все будет хорошо», – отметил главный механик ООО «С.М.И.Т.» Евгений Лымарь.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте