Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
16:55

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Демонтаж памятников и готовность коммунальной сферы к блекаутам в Днепре

|«« «« »» »»|

С сегодняшнего дня по поручению городского головы Бориса Филатова в Днепре заработал так называемый институт дежурного по городу.

Каждый день все профильные заместители и директора департаментов и коммунальных предприятий будут информировать жителей о различных сферах жизнедеятельности областного центра.

Так, 26 ноября в Днепре распрощались еще с двумя символами советской власти, культуры и истории – коммунальщики демонтировали памятники Максиму Горькому и Валерию Чкалову.

«У нас останется демонтировать еще 3 памятника – Ломоносову, Матросову и Ефиму Пушкину. Но это будет сделано после Нового года, ведь, например, памятник Ломоносову так просто невозможно демонтировать, потому что сама конструкция очень плотно закреплена. В общем, демонтаж восьми конструкций, связанных со страной-террористкой, мы проводим согласно решению исполнительного комитета Днепровского городского совета № 1055 от 06.12.2022. Все памятники пока сохраняем на базе одного из коммунальных предприятий. Что касается дальнейшей судьбы этих объектов – будем еще решать. Но я уже предлагал обменять голову пионера Дубинина на похищенного российскими оккупантами енота из Херсона», – отметил заместитель городского головы Днепра Михаил Лысенко.

Также сегодня он осмотрел одну из городских котельных. Рабочие КП «Теплоэнерго» полностью подготовились к возможному блекауту – и доказали это во время двух последних отключений. Так 17 декабря коммунальщики быстро восстановили отопление и обеспечили теплом 2 больницы, в том числе роддом.

«В Днепре ни на минуту не прекращается работа коммунальных служб, в том числе и в рамках подготовки города к блекаутам. Городской совет и мэр Борис Филатов всегда беспокоятся об жителях и гостях Днепра, поэтому мы закупили генераторы для города еще при первых ракетных ударах. В случае полного блекаута эта котельная готова бесперебойно работать более 16 часов», – отметил Михаил Лысенко.

Кроме этого, в Днепре также снабжили генераторами станции водоотвода. Во время блекаута затопления нечистотами не возникнет. Таким образом, в городе часть канализационно-насосных станций уже оборудовали стационарными генераторами, другие – передвижными.

«Сейчас мы находимся на одной из самых больших насосных станций водоотвода в Днепре. Она собирает практически все сточные воды из центральной части города. В прошлом году мы провели на ней реконструкцию, в рамках которой установили современное насосное оборудование, низкочастотники, что позволило нам снизить примерно на 40% использования электроэнергии. Также мы дополнительно приобрели сюда генераторы», – подытожил Михаил Лысенко.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (11)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (8)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (6)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте