Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 26 октября 2026
19:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Попытаются сделать это время темным: Зеленский предупредил украинцев об опасности в последние дни года

Попытаются сделать это время темным: Зеленский предупредил украинцев об опасности в последние дни года
Зеленский призвал украинцев не пренебрегать предупреждениями о воздушной тревоге / president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский призвал украинцев в ближайшие дни особенно прислушиваться к воздушным тревогам.

Об этом он сказал в своем видеообращении. Обращаясь к украинцам, Зеленский отметил, что осталось лишь несколько дней текущего года, передает УНИАН.

"Мы должны понимать, что наш враг попытается сделать это время для нас темным и сложным. Россия проиграла в этом году все. Но пытается компенсировать свои проигрыши злорадством своих пропагандистов после ракетных ударов по нашей стране, по нашей энергетике", - сказал он.

Президент добавил, что знает, что темнота не будет мешать украинцам приводить оккупантов к их новым поражениям. В то же время украинцы должны быть готовыми к любым сценариям.

"Пожалуйста, в эти дни прислушивайтесь к воздушным тревогам. Еще раз, пожалуйста, поищите и запомните, где находится ближайший Пункт несокрушимости. Расскажите родителям, как найти Пункт несокрушимости, если это понадобится", - призвал глава государства.

Он отметил, что по всей стране открыто уже более 5,5 тысяч таких пунктов.

"Позаботьтесь, пожалуйста, и о себе. И будьте готовы помогать другим. Когда украинцы вместе, когда украинцы благодарны друг другу, нас не одолеть. Пусть всегда так и будет. И так и будет, я уверен", - сказал Зеленский.

Удар по Херсону
Накануне католического Рождества 24 декабря утром россияне обстреляли центр Херсона. Изначально сообщалось, что ранения получили 35 человек, 8 погибли.

Позже советник мэра города Роман Головня рассказал, что ситуация в Херсоне после российского обстрела остается тяжелой. По его словам, обстрелу подверглись места массового скопления людей - рынок, супермаркет.

Президент Украины Владимир Зеленский назвал обстрел Херсона накануне Рождества террором.

Вечером того же дня стало известно, что в результате осбтрила погибли 10 человек, еще 68 получили ранения.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Самарі двоє юнаків постануть перед судом за публічне використання нацистської символіки (8)

•  Мирний час наближується: за нього на Афоні моляться дніпровські священники (7)

•  Лубінець заявив про зрушення у питанні порушень прав людей під час мобілізації й перші тюремні вироки для ТЦК (7)

•  Де і коли у Дніпрі працювали трамвайні системи з трьох вагонів (6)

•  Опалювальний сезон наближається: мешканців Дніпра закликають врегулювати борги за тепло (5)

•  45 років тому в Дніпрі з’явилась вулиця Янгеля (5)

•  Президент України підписав закон про «податок на OLX»: що зміниться з 2027 року (4)

•  У Дніпрі жінка вдарила поліцейського ногою в обличчя, коли той затримував п'яного водія: вирок суду (4)

•  У Криворізькій танковій бригаді влаштували парад своїх красунь (4)

•  НМТ мовами нацменшин та нові права для шкіл - закон про освіту мовами нацменшин набирає чинності у вівторок (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
140
лет назад было открыто регулярное сообщение между Екатеринославом и Новомосковском.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте