Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
06:57

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

6-летнюю Аню из Днепра руководство МВД наградило за победу в конкурсе

 6-летнюю Аню из Днепра руководство МВД наградило за победу в конкурсе

Министерство внутренних дел подвело итоги конкурса детского рисунка.

Ко дню Святого Николая Министерство внутренних дел Украины объявило конкурс детского рисунка на тему «Я в безопасности с МВД», который проходил с 1 по 16 декабря. Участниками были дети до 14 лет.

Оценивались работы по тематическому соответствию, творческому подходу, оригинальному решению в раскрытии темы конкурса.

По словам министра внутренних дел Дениса Монастырского, таким образом в МВД решили спросить у детей, доверяют ли они сотрудникам свою безопасность и понимают ли какие важные задачи выполняют сегодня спасатели и полицейские, пограничники и нацгвардейцы:

«Как показал этот конкурс, все дети выставили очень высокую оценку нашей работе. Можно сказать даже так: 12 баллов из 12 возможных. И это, безусловно, возлагает на все службы МВД дополнительную ответственность, поскольку именно доверие детей будет вдохновлять нас на ежедневные свершения ради нашей общей Победы».

За время проведения конкурса поступило более 2500 рисунков, 400 из них отобраны по требованиям конкурса и конкурсанты будут награждены в регионах, где проживают. Кроме того, все рисунки будут переданы раненым бойцам подразделений МВД, которые проходят лечение в реабилитационных центрах.

«Уверен, что именно такая «терапия» позволит нашим бойцам как можно быстрее выздороветь и вернуться в строй, чтобы и дальше самоотверженно служить Родине», - добавил Денис Монастырский.

В день подведения итогов десять победителей были приглашены в Министерство внутренних дел Украины для награждения поощрительными подарками от руководства МВД Украины.

Заместительнице министра внутренних дел Мэри Акопян понравились картины 6-летней Анни из города Днепр - «Я и мои друзья в безопасности с МВД», и Дарьи из города Любомль, изобразившей на рисунке Патрона, который несет службу с пограничником.

Среди победителей Настя из Киева. Ей 6 лет, и она изобразила на рисунке сбитие ГСЧС и Нацполицией вражеских шахедов, за что получила подарок от директора Департамента коммуникации МВД Дмитрия Андреева.

13-летняя Дарья из Киева нарисовала Ангела-охранника МВД. Ее работу лучшей признал заместитель министра внутренних дел Украины Сергей Гончаров. Также он передал подарок от первого заместителя министра Евгения Енина 9-летней Злате из города Северодонецк, представившей на конкурс рисунок под названием «Евакуация».

Рисунок Татьяны из Закарпатской области под названием «МВД на защите украинского народа» признал лучшим заместитель министра внутренних дел Украины Богдан Драпятый.

Работу «Крылья МВД» Маркияна из Львовской области отметил заместитель министра внутренних дел Игорь Бондаренко. Также он передал подарок Евгению из Киева за работу «Полицейский с крыльями», которую признали лучшей в Национальной полиции.

Рисунок о безопасном городе с МВД, который нарисовала Настя из города Киева, отметил Государственный секретарь Министерства Юрий Лубкович.

Отдельный подарок подготовил и министр внутренних дел Украины. Пересмотрев сотни работ, Денис Монастырский признал лучшей работу 4-летней Миланы из Ирпеня.

В завершение руководители МВД показали победителям конкурса спецтехнику, которой пользуются полицейские, чрезвычайники и нацгвардейцы. Также детей развлекали куклы-великаны, с которыми на память могли сфотографироваться все желающие.








Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте