Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 19 сентября 2026
10:20

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Городской голова Борис Филатов обратился к жителям Днепра по поводу энергообеспечения города

Городской голова Борис Филатов обратился к жителям Днепра по поводу энергообеспечения города

Уважаемые днепряне!

В связи с очередной террористической атакой российской федерации по объектам энергетической инфраструктуры в Днепропетровской области есть критически низкий уровень электроснабжения.

Без энергообеспечения осталось большинство коммунальных объектов тепло- и водоснабжения.

Благодаря титаническому труду энергетиков около 21:00 планируется постепенная подача электроэнергии на крупнейшие в городе насосно-фильтровальные станции.

После их запуска необходимо ориентировочно шесть часов для наполнения сетей и восстановления давления, так что жители низовой части правого берега (от Паруса до Победы-6) и левобережной части города около 9 утра получат водоснабжение в полном объеме, если конечно не будет новых «сюрпризов».

Однако областное коммунальное предприятие, которое поставляет воду жителям верховой части правого берега (Титова, Рабочая, Гагарина, Криворожская, Строителей, Богдана Хмельницкого) пока ожидает завершение ремонтных работ со стороны Укрэнерго, поэтому возобновление водоснабжения планируется там только около 15:00 17 декабря.

Большинство котельных города также ожидают восстановления электро- и водоснабжения.

Обратите внимание, что ориентировочная подача теплоносителя будет совпадать с водоснабжением в вашем районе.

Возобновление водо-, тепло- и электроснабжения в таких тяжелых условиях может привести к аварийным ситуациям на коммуникациях и щитовых, поэтому просим отнестись к этому с пониманием и при возникновении таких ситуаций просим обращаться на номера горячей линии городского совета по телефонам:

+380 (56) 732 12 12, +380 (95) 732 12 12, +380 (96) 732 12 12, +380 (73) 732 12 12.

Коммунальщики работают круглосуточно для улучшения ситуации в городе.

Учитывая кризисность ситуации в Днепропетровской области, энергетики с ДТЭК совместно с Укрэнерго разрабатывают график включений электроэнергии бытовым абонентам.
Эта информация будет позже опубликована на официальном сайте и соцсетях компании ДТЭК.

Мы работаем, но ситуация очень-очень трудная.
Справимся, а подлецы все равно сдохнут.
Обнимаю, мои родные.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканцям Дніпра надходять космічні платіжки за воду (18)

•  Мінфін хоче вилучити з бюджету Дніпра та області 4,52 млрд грн реверсу (11)

•  Мінімальна пенсія в 2027 році зросте: які цифри закладено в бюджет (10)

•  До Дня міста у Дніпрі встановили друге туристичне дзеркало: де розташована нова фотозона (9)

•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (9)

•  ТЦК оголосив у розшук: як у Дніпрі чоловік судився через запис у Резерв+ (6)

•  У Дніпрі проводять тендер на ремонт будинку, який вже… демонтували! (4)

•  У Дніпрі судили 51-річного чоловіка за замах на умисне вбивство брата (4)

•  Нові рейки та термокомпенсатори: у Дніпрі триває масштабний ремонт трамвайної колії на Старому мосту (4)

•  Понад мільйона гривень у Дніпрі витратять на ремонт однієї зупинки (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
120
лет назад в Екатеринославе появился Муниципальный трамвай.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте