Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 16 сентября 2026
22:06

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В темноте на дороге: как пешеходам в Днепре не попасть под колеса авто

В темноте на дороге: как пешеходам в Днепре не попасть под колеса авто

В Днепре из-за частого отсутствия электроэнергии и уличного освещения в вечернее время не работают светофоры. Вместе с этим увеличилось количество ДТП с участием пешеходов.

По словам начальницы отдела связи с общественностью ГУ Патрульной полиции в Днепропетровской области Натальи Очеретяной, по статистике количество ДТП в этом году меньше, чем в предыдущем.

По состоянию на 1 декабря в Днепре произошло 9028 аварий. Погибли 249 человек. Наибольшее количество происшествий произошло в ноябре этого года. Основные виды ДТП: наезды на препятствие и пешеходов, а также столкновение автомобилей.

В темной одежде пешеходов практически не видно. Водители успевают их заметить всего в 5-10 метрах. Этого недостаточно, чтобы дать человеку перейти на обратную сторону. В полиции обращаются к пешеходам и водителям с просьбой соблюдать правила дорожного движения. Также правоохранители предостерегают: не следует садиться за руль в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, или в случае ухудшения самочувствия.

Со своей стороны, Александр Сосновский, много лет работающий водителем на городских маршрутах, говорит, что работать в вечернее время стало тяжело:

"Очень тяжело. Надо быть очень сосредоточенным. Потому что очень темно. К сожалению, пешеходы переходят дорогу там, где им вздумается».

И полицейский, и водитель напоминают всем жителям Днепра основные правила:

  • Никогда не выбегайте на дорогу перед приближающимся автомобилем. Водитель не сможет остановить машину сразу.
  • В вечернее время на одежде носите светоотражающие элементы.
  • Проезжую часть следует переходить только в установленных местах по пешеходным переходам, убедившись в том, что транспорт пропускает вас.
  • Машины, стоящие вблизи тротуара, закрывают вам обзор дороги. Поэтому сначала нужно выглянуть из-за стоящей машины, оценить обстановку и, убедившись в безопасности, переходить.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  До Дня міста у Дніпрі встановили друге туристичне дзеркало: де розташована нова фотозона (13)

•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (13)

•  Чоловіка переслідували на стадіоні гімназії №121 у Дніпрі: У Дніпропетровському ТЦК відреагували на інцидент (8)

•  Нові стовпчики перекрили парковку біля корпусу ДНУ на Науки: це пов'язують з конфліктом Філатова з Оковитим (7)

•  Поліція Дніпра затримала двох чоловіків за розбійний напад на військовослужбовця ЗСУ (6)

•  ТЦК оголосив у розшук: як у Дніпрі чоловік судився через запис у Резерв+ (6)

•  У Дніпрі патрульні прдовжують виявляти нетверезих водіїв (4)

•  У Дніпрі проводять тендер на ремонт будинку, який вже… демонтували! (3)

•  До 500-річчя Дніпра: парк Зелений Гай прикрасили до Дня міста (3)

•  У Дніпрі до 500-річчя міста провели святкову регату (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
лет назад было создано Художественное училище.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте