Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 22 октября 2026
06:40

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Медийщики из Днепропетровщины завоевали призовые места во Всеукраинском конкурсе журналистских работ

Медийщики из Днепропетровщины завоевали призовые места во Всеукраинском конкурсе журналистских работ

Медийщики из Днепропетровщины стали финалистами Всеукраинского конкурса журналистских работ «Реформирование местного самоуправления и территориальной организации власти». Призовые места добыли в борьбе работники СМИ Павлограда и Кривого Рога.

Конкурс – для представителей региональных медиа. Журналисты должны были осветить жизнь громад во время войны: как реагируют на новые вызовы, поддерживают защитников, переселенцев, продовольственный и экономический фронт. А еще сотрудничество органов местного самоуправления и жителей, истории героев, которые защищают громады.

Первое и третье место в номинации "Радиоматериал" получили ведущие павлоградской студии "Самара" Татьяна Верба и Дмитрий Ольховой. Они подготовили аудиоматериалы об адаптации переселенцев на Днепропетровщине.

Второе место в номинации «Видеоматериал» завоевали журналисты криворожского телеканала «Рудана» Олег Эндрексон, Иван Проводов, Дарья Юзькова и Максим Пономарев. Свою награду получили за сюжет «Ракетный террор: как город борется с большой водой по причине ударов по гидротехническим сооружениям».

Всего на участие в конкурсе выдвинули более 400 работ со всей страны. В финале выбрали 12 лучших в четырех номинациях - "Онлайн-публикация", "Статья", "Видеоматериал" и "Радиоматериал". Призеры получили дипломы и денежные вознаграждения.

Конкурс ежегодно проводит Министерство развития громад и территорий вместе с Советом Европы и общественной организацией "Интерньюз-Украина".

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  НМТ мовами нацменшин та нові права для шкіл - закон про освіту мовами нацменшин набирає чинності у вівторок (17)

•  П’ятиметрова жінка у синьому балахоні: на вулиці Короленка у Дніпрі монтують містичні декорації (13)

•  Зима близько: Шмигаль зробив важливу заяву про готовність України до холодів (6)

•  У лікарні Мечникова мами тричі вистрілили дуплетом (5)

•  Борчиня Анастасія Польська з Кривого Рогу здобула «бронзу» чемпіонату світу U23 у США (5)

•  На Фестивалі кавунів у Дніпрі встановили рекорд України (4)

•  Стріляли, били та змусили віддати понад $68 тис: на Дніпропетровщині трьох поліцейських підозрюють у розбої (3)

•  СБУ затримала 18-річного агента рф, який коригував обстріли ворога у Дніпрі та Одесі і готував теракт у Києві (3)

•  Легальна торгівля – порядок у місті: у Дніпрі перевірили територію на проспекті Науки (3)

•  Опалювальний сезон наближається: мешканців Дніпра закликають врегулювати борги за тепло (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
лет назад был создан техникум промышленного транспорта.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте