Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
11:32

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепровский архитектор разработал масштабный проект

Днепровский архитектор разработал масштабный проект

Известный архитектор Мэлор Назаров разработал проект нового Центра административных услуг Новомосковска.

Несмотря на войну, архитекторы вместе со всеми украинцами верят в нашу Победу. И не просто верят, а работают над проектами будущего развития Днепра и нашей области.

Городской сайт регулярно рассказывает о новых идеях и проектах, созданных в военное время.

Очередную интересную идею представил известный днепровский архитектор Мэлор Назаров. Это проект Центра административных услуг Новомосковска, о чем автор проекта рассказал следующее:

«Разработали для Новомосковска проект Центра административных услуг. Главный архитектор проекта – Мэлор Назаров, архитекторы Игорь Чебенеев и Богдан Новак.

Перед нашей проектной группой (Melor Architectural Group) стояла амбициозная задача: запроектировать для небольшого города многофункциональное универсальное административное здание, но с оригинальным современным дизайном. Участок под строительство центра административных услуг расположен в центральной части города, на набережной.

Новомосковск ожидают серьезные трансформации, прежде всего в градостроительной сфере и этот проект – первая ласточка серьезных изменений в городе. По заданию мэра ЦНАП должен стать магнитом для местных жителей, а, значит, не просто выполнять утилитарную роль административного здания, но и стать комфортным местом с красивым дизайном. Перелопатив множество проектов, мы собрали самое лучшее, что нужно для идеального в нашем понимании центра административных услуг. После изучения украинского и грузинского опыта по проектированию административных зданий было принято решение запроектировать «прозрачный» офис в прямом смысле этого слова: стеклянное трехэтажное здание, где основным композиционным ядром является атриум и расположенный в нем центр административных услуг.

Двухэтажный атриум венчается световым фонарем и будет наполненным светом как днем, так и светиться на набережной в темное время суток. Офисные помещения выходят в галерею атриума. Перед зданием запроектирована детская площадка, мини-сквер, парковка для автомобилей и велосипедов. Во дворе центра расположено общественное пространство: место проведения встреч, общественных обсуждений. Такой себе форум в классическом понимании этого слова.

В самом центре должен предоставляться весь спектр услуг для жителей города. Помимо получения нескольких сотен обычных админуслуг можно будет посетить: конференц-зал для общественных слушаний, общественные приемные мэра и депутатов, паспортный стол. Чтоб бесконечно не перечислять, коротко скажу: в этом здании горожанин должен получить решение любых своих вопросов. Для удобства в центре атриума предусмотрена информационная стойка и кофейня, для посетителей с детьми – стеклянная детская комната с игровой зоной, где можно будет оставить детей, пока их родители решают свои вопросы. В зоне ожидания расположены кожаные диваны и, конечно же, живые растения. На кровле двухэтажной части здания запроектирована зона отдыха с декоративными деревьями.

Закрытая часть центра вмещает в себя офисы городских служб, архивы, ситуационный центр и другие службы для обеспечения жизнедеятельности города».

Из-за войны в Украине реализация проекта пока отложена. Но по завершению войны проект будет обязательно реализован, и Новомосковск получит комфортный центр административных услуг.

Репродукции со страницы Мэлора Назарова.





Gorod.dp.ua на Facebook.


Архив  (12.12.22 17:00): Самые красивые проекты получались в те времена, когда компьютеров не было. Ответить | С цитатой
???  (12.12.22 12:14): Вопрос "зодчим". Зона отдыха на крыше с оранжереей. ???А кто там будет отдыхать? Посетители решивших получить документы и разъяснение? Нет. Им бы побыстрее решить свой вопрос и домой. Да и летом, наверху там будет очень жарко. Под солнцем. В остальное время года - ветер-осадки мороз. ??? Есть вариант: построив объект со временем придут к решению: место неудачное, да и планировка никудышная. А значится необходимо построить новое одоробло. А это - бизнесменам. Зона отдыха на берегу Самары. Ответить | С цитатой
???  (12.12.22 12:12): Вопрос "зодчим". Зона отдыха на крыше с оранжереей. ???А кто там будет отдыхать? Посетители решивших получить документы и разъяснение? Нет. Им бы побыстрее решить свой вопрос и домой. Да и летом, наверху там будет очень жарко. Под солнцем. В остальное время года - ветер-осадки мороз. ??? Есть вариант: построив объект со временем придут к решению: место неудачное, да и планировка никудышная. А значится необходимо построить новое одоробло. А это - бизнесменам. Зона отдыха на берегу Самары. Ответить | С цитатой
трандец  (12.12.22 12:02): 1) Объект на уровне кубиков для детей 3-х лет. 2) В одном месте - пивбар-кофейня с мороженным и плюс офисные столы с персоналом и посетителями. 3) А третье фото - предел всего: толпа страждущих получить "бумагу" и РАЗЪЯСНЕНИЕ в часы пик. Особенно для бабулек с дедульками, вместе с сумками-кошелками и ПЛОХО слышащих и ВИДЯЩИХ (многие будут приезжать из дальних сёл-поселков района). Шум-гвалт и скандалы обеспечены. Да и гриппы и ковиды не за горами. Сказать что мэр и "зодчие" ДБ, нехорошо. Но и умными их не назовёшь. Ответить | С цитатой
Гость  (12.12.22 11:40): Примітивний екстер'єр Ответить | С цитатой
.  (12.12.22 11:02): рахитекторы, видимо, разучились думать (если вообще умели)

Открытое пространство при массовом общении людей чревато тем, что люди друг-друга слышать не будут, поскольку со всех сторон кто-то говорит (даже если не кричит и не возмущается). Для таких задач применяются разделительные перегородки, а сами рабочие места разносятся на достаточное расстояние. Здесь же чуть ли не в обнимку все сидеть будут

Также нужно у умом подбирать материалы, которые должны поглощать звук, а не приводить к его отражению, чем ещё больше создает проблемы в общении. Но выбираются именно материалы, которые будут приводить к отражению звука.

Островки ожидания говорят о том, что этот рахитектор не даже не напрягался думать о предназначении здания и что толпы ожидающих в центре находиться не должны.

Центральная стойка а-ля барная стойка говорит и вовсе о том, что элемент просто понравился и поэтому опять же бездумно решил его применить там, где это не к месту

И главный приз, конечно, за дизайн здания
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (11)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (4)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (4)

•  У Дніпрі пройде великий суботник до Всесвітнього дня землі (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте