Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
10:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Техника будет работать до тех пор, пока коммунальщики не поборют гололедицу

Техника будет работать до тех пор, пока коммунальщики не поборют гололедицу

8 декабря в 05.28 в Днепре начался ледяной дождь. Через 10 минут коммунальные службы уже начали бороться с гололедицей.

На городских маршрутах вся техника работает в усиленном режиме. По состоянию на 10.00 коммунальщики уже дважды обработали автодороги Днепра. По словам сотрудницы горсовета Светланы Литвиновой, в первую очередь работы выполнялись на подъемах, спусках, мостах, а также на подъездах в медицинские учреждения.

«Напомню, в течение недели в Днепре была минусовая температура, из-за чего земля промерзла, поэтому сегодняшний дождь превращается в гололед. По состоянию на 10:00 на городские маршруты вышло 86 разбрасывающих песок машин, 10 погрузчиков, которые обеспечивают противогололедной смесью, 24 единицы малой техники, работающей на тротуарах города и 18 самосвалов, обеспечивающих подвоз противогололедных материалов к местам, где работает малая техника.

Обрабатываем противогололедной смесью и лестницы подземных и наземных переходов, тротуары, остановок общественного транспорта и другие места по красным линиям. Также в работе пол тысячи дорожников, работающих на участках, где это не может сделать машина (крутые подъемы и спуски).

По состоянию на 10:00 было использовано около 1 000 тонн противогололедной смеси, работы еще продолжаются. Вся техника и коммунальщики будут работать, пока есть необходимость», – отметила Светлана Литвинова.

Она также обратилась с просьбой к жителям Днепра:

«Если видите, что работает коммунальная техника, не перекрывайте ей движение, а подождите, у спецтранспорта не будет возможности обработать автодороги. Это, во-первых, наша безопасность, а во-вторых, возможность перемещаться дальше».





Gorod.dp.ua на Facebook.


Тетяна  (10.12.22 07:46): Мені цікаво, а що хіба комунальники прогноз погоди не отримали? Ответить | С цитатой
Секундомер  (08.12.22 14:26): Через десять минут это в 5-38 Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте