Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
19:39

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Дороги в Днепре обрабатывают более 80 спецмашин. Из-за непогоды приостановлена ​​часть общественного транспорта

Дороги в Днепре обрабатывают более 80 спецмашин. Из-за непогоды приостановлена ​​часть общественного транспорта

В Днепре из-за ухудшения погодных условий (ледяной дождь с гололедицей) специальная техника выехала на городские дороги.

Утром дороги города обрабатывали 59 единиц посыпной техники, 9 погрузчиков, 16 единиц минитехники. На тротуарах, остановках общественного транспорта работает также 500 дорожных рабочих, сообщают в департаменте благоустройства и инфраструктуры Днепровского городского совета.

Прежде всего, внимание уделяется наиболее опасным участкам – мостам, путепроводам, подъемам и спускам дорог. Дороги обрабатываются комбинированной смесью (отсев+соль), песко-соляной смесью для лучшего сцепления с дорожным покрытием.

В департаменте обращаются к водителям:

«Без необходимости не выезжайте в город на собственном транспорте, уступайте дорогу спецтранспорту».

В то же время в департаменте транспорта и транспортной инфраструктуры отмечают:

«Из-за плохих погодных условий и большого количества ДТП на дорогах часть маршрутов общественного транспорта остановила работу или работает в оперативном режиме с большими интервалами. Это касается маршрутов, двигающихся по просп. Д. Яворницкого, просп. Гагарина, просп. Богдана Хмельницкого, ул. Рабочей, ул. Кротова, ул. Космической. Из-за ДТП на перекрестке ул. Марии Лисиченко и ул. Терещенковской временно усложняется движение транспорта с ж/м Левобережного-3 в центр».







Gorod.dp.ua на Facebook.


Митяй  (08.12.22 18:29): Ну часть транспорта уже давно остановлена, а вот как добираться до того что есть не совсем понятно. Ведь тротуары не посыпаны. Где дворники? Устранили куда то КОД, вместо него стали "жилсервисы" с еще большим тарифом, а дворников вообще не стало. Ответить | С цитатой
Анна  (08.12.22 13:12): Это надо делать рано утром, до того как народ на работу выходит. Сколько из-за халатности коммунальщиков травм сегодня?
Пусть платят компенсации. Всегда зима приходит неожиданно.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
ольга  (08.12.22 12:20): В 8 часов утра на Набережной Победы посыпано не было. Посыпочной спецтехники не наблюдалось. Неужели сложно посыпать дороги от жилищных массивов до центра? Зима опять пришла неожиданно... Ответить | С цитатой
D_S  (08.12.22 11:30): полный ***... от жд вокзала до Короленко - никто ничнго не посыпает. Ни тротуар, ни дорогу... Ответить | С цитатой
Дворник  (08.12.22 10:25): Какое там посыпание, полная профанация!
Спасибо комунальщикам за День жестянщика!
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте