Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
10:04

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Жители Днепра продолжают получать компенсации от городского совета за поврежденное в результате ракетных обстрелов жилье

Жители Днепра продолжают получать компенсации от городского совета за поврежденное в результате ракетных обстрелов жилье

В Днепре городской совет продолжает помогать жителям в восстановлении жилья, пострадавшего из-за ракетного террора России.

Город выплачивает соответствующую компенсацию. Владельцу поврежденного жилья необходимо обратиться в администрацию района, где оно расположено, для оформления комиссионного акта обследования. После этого с пакетом документов и актом в департамент социальной политики горсовета.

«Период получения компенсации у всех разный, поскольку все зависит от скорости предоставления полного пакета документов. Например, возникают такие ситуации, когда владельцами поврежденного жилья есть несколько человек и кто-то из них не появляется. Так что мы не можем только одному владельцу выделить сумму, а другому нет. Сейчас в департамент на получение соответствующей компенсации обратилось 122 человека, из них 35 уже ее получили, 41 — вскоре, 22 пакета документов находятся на рассмотрении и от 24 человек ожидаем еще документы, которые они готовят», — рассказала заместитель начальника управления социальной защиты департамента социальной политики горсовета Наталья Лисна.
Во время ракетных обстрелов в конце сентября пострадал и дом вместе с хозяйственным постройкой семьи Моренко. Им выделили максимальную сумму компенсации – 200 прожиточных минимумов (496 тыс. 200 грн). Распоряжение о выделении средств визируется и вскоре семья получит средства.

«Живу здесь всю жизнь. Это еще родительский дом. Взрыв произошел ночью, все спали в доме. Сразу подумали, что в наш дом попало. Все вылетело, дым, паника. Подумали, что все горит. Начали понемногу своими силами восстанавливать. Дом сильно пострадал, нужно укреплять фундамент», — добавил Сергей Моренко.
Со всеми вопросами о компенсации можно обратиться в департамент социальной политики (тел. 068-913-46-88) или непосредственно в администрацию района, в котором расположено пострадавшее жилье.

Напомним, всего с начала войны днепрянам город помог восстановить 48 домов ОСМД и ЖСК, пострадавших в результате ракетных ударов. Речь идет о замене поврежденных окон, крыш, в некоторых домах сантехники и лифтов. Что касается домов ЖКХ, то на сегодняшний день восстановлено уже 255.





Gorod.dp.ua на Facebook.


гость  (08.12.22 10:27): А люди, пострадавшие от взрыва 26 ноября не могут получить никакую помощь, потому что документы сгорели, а полиция отказывает признать их пострадавшими.
получается, что только на словах власть помогает людям. А на деле. даже не пытается убрать бюрократические препятствия, не говоря уже о реальной помощи.
496 тысяч, на сегодня "очень большая" сумма, на которую и малосемейку не купишь.
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Надрив м'яза стегна. Вінгер Дніпра-1 розповів, скільки пропустить через травму (34)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (9)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте