Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 24 апреля 2024
22:58

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре через театральное представление продемонстрировали, как действовать, если вы попали на крючок торговцев людьми

|«« «« »» »»|

В Днепре к Международному дню борьбы за отмену рабства показали краткие представления. Через минипредставления продемонстрировали, какие ситуации могут случиться и как из них выбраться целым и невредимым.

“Это мероприятие департамент социальной политики организовал совместно с полицией и общественной организацией "Промінь Дніпро" при поддержке Международного комитета спасения (IRC) с целью повысить осведомленность о всех формах насилия и противодействовать торговле людьми, содействовать защите женщин от домашнего насилия и в целом от всех проявлений насилия.

На мероприятие мы пригласили женщин, которые были вынужденно перемещены в Днепр и женщины, оказавшиеся в сложных жизненных обстоятельствах”, - отметила заведующая сектором опеки и попечительства управления-службы по делам детей департамента социальной политики ДГС Оксана Белоусова.

Со своей стороны главный специалист отдела содействия работе региональных представительств Секретариата Уполномоченного ВРУ по правам человека Татьяна Стеблий отметила:

“Подобные мероприятия необходимы особенно в военное время, когда эти проблемы никуда не исчезли, и может возникнуть множество ситуаций, например, с торговлей людьми. Ведь украинцы мигрируют как внутри страны, так и за границу. Поэтому проведение таких мероприятий очень актуально, потому что люди в такое время должны знать, как от этого уберечься, куда им обращаться и как действовать”.

Представительница полиции также отметила, что насилие в семье – это один из неотложных вызовов, с которым обращаются на линию 102.

“Вызовы мы получаем не только от семей пострадавших. Во-первых, это от соседей, а во-вторых, к сожалению, бывают и такие случаи, когда дети звонят по телефону и сообщают о насилии в семье. Что касается количества таких вызовов, то она уменьшилась.

Кроме этого, полиция с поличным выписывает срочное предписание на запрет подходить к жертве в течение 10 дней. А жертве оказывается вся необходимая помощь, в том числе ее могут забрать в социальные центры, а также оказывают правовую и психологическую помощь. Относительно того, куда обращаться, можно на линию 102 и делать такое заявление анонимно”, - отметила старшая инспектор по управлению патрульной полиции Светлана Кочаткова.

Председатель ОО "Промінь Дніпро" Елена Моргун добавила:

«На этом мероприятии мы также рассказали о новых опасностях, связанных с торговлей людьми. Ведь сейчас война и формы насилия меняются. Есть случаи, когда за границей людям предлагают под видом волонтеров переехать, поселиться, а затем их эксплуатируют. Это может быть трудовая, сексуальная эксплуатация.

Внутри страны есть такие виды эксплуатации, особенно на оккупированных территориях, где российские террористы могут похитить людей и заставляют их тяжело работать. И люди должны знать, что это преступление против них и они всегда могут обратиться по телефону 527. Есть государственная помощь и помощь от общественных организаций».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (7)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (5)

•  У Дніпрі пройде великий суботник до Всесвітнього дня землі (4)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте