Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 04 сентября 2026
15:23

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Рада разрешила военным брать отпуска на 10 дней

Рада разрешила военным брать отпуска на 10 дней
Фото: Генштаб ВСУ / Facebook

Военные будут получать отпуска на 10 календарных дней без учета времени, необходимого для проезда, но не более двух суток в один конец.

Верховная Рада приняла во втором чтении закон, предусматривающий возможность предоставления военнослужащим отпусков во время военного положения. Об этом сообщил нардеп от фракции Голос Ярослав Железняк в четверг, 1 декабря, пишет Корреспондент.net.

"Рада приняла в целом законопроект №8081 о предоставлении военнослужащим отпусков во время действия военного положения. "За" 269 депутатов", – написал он.

Законопроект предусматривает, что:

  • в особый период во время действия военного положения военнослужащим могут предоставляться часть ежегодного основного отпуска, а также отпуск по семейным обстоятельствам и по другим уважительным причинам с сохранением денежного довольствия;
  • каждый из указанных отпусков может быть предоставлен продолжительностью не более 10 календарных дней без учета времени, необходимого для проезда в пределах Украины к месту проведения отпуска и обратно, но не более двух суток в один конец;
  • часть ежегодного основного отпуска может быть предоставлена один раз в течение календарного года при одновременном отсутствии не более 30% общей численности военнослужащих определенной категории соответствующего подразделения.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (32)

•  Радянські зірки зняли, а напис залишили: у Дніпрі не завершили декомунізацію обеліска (12)

•  Працівник дніпровського ТЦК за рік придбав дві квартири (10)

•  АТБ вводить ліміти, а «Сільпо» — ні: що відбувається з продажем продуктів в Україні (9)

•  Борги за воду у Дніпрі перевищили 900 млн грн: що загрожує злісним неплатникам (7)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (5)

•  Багатоповерхівки мають стати автономнішими, а енергооб'єкти - отримати додатковий захист. Зеленський затвердив план підготовки до зими (4)

•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (3)

•  Заблукав у болотах під час спроби незаконно перетнути кордон: прикордонники врятували порушника з Кривого Рогу (3)

•  На масиві Покровський зносять старі будівлі під новий проєкт (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
130
лет назад в Екатеринославе появилась первая телефонная станция.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте