Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
16:51

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Во время получения взятки задержан начальник управления одного из горсоветов Днепропетровщины

Во время получения взятки задержан начальник управления одного из горсоветов Днепропетровщины

При процессуальном руководстве Днепропетровской областной прокуратуры сообщено о подозрении начальнику одного из управлений Новомосковского городского совета Днепропетровской области по факту вымогательства и получения неправомерной выгоды (ч. 3 ст. 368 УК Украины).

По данным следствия, служащий требовал от предпринимателя 13 тыс. долларов США взятки. За эти деньги он обещал не создавать препятствий в продлении сроков действия договоров аренды земельных участков и получения документов на строительство нового объекта.

Мужчина задержан в порядке ст. 208 УПК Украины при получении первой части неправомерной выгоды в размере 8 тыс. долларов США. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляется следователями следственного управления ГУНП в Днепропетровской области. Оперативное сопровождение – сотрудники Управления СБУ в Днепропетровской области.

Примечание: согласно ст. 62 Конституции Украины лицо считается невиновным в совершении преступления и не может быть подвергнуто уголовному наказанию, пока его вина не будет доказана в законном порядке и установлена ​​обвинительным приговором суда.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте