Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
14:14

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Несмотря на блекаут, днепровские врачи помогли появиться на свет 29 младенцам

|«« «« »» »»|

Несмотря на блекаут, днепровские врачи героически встретили на свет 29 младенцев. Так 24 и 25 ноября в городе родилось 18 девочек и 11 мальчиков. Одного из богатырей врачи встречали как раз в тот момент, когда родильный был обесточен.

«24 ноября примерно в 12:00 к нам перевели Оксану (мама богатыря, ред.) в активной фазе родов. Но в 14:30 наша больница полностью отключилась, однако к такому наш родильный был готов: еще в начале войны были завезены генераторы, еженедельно их проверяли на исправность. Так что в 14:33 наш родильный уже имел свет. Если бы в тот момент у нас были крайне тяжелые пациенты, мы бы их не потеряли. Что касается Оксаны, то ей пришлось делать кесарево сечение. Мы оперативно подготовили реанимационную, у нас также были заряжены фонарики, лампы. Ребенок родился здоровым, единственное — он нуждался в некоторых реанимационных мероприятиях, но сейчас уже все хорошо», — отметила заведующая родильным отделением одного из лечебных учреждений Днепра Екатерина.

Новоиспеченная мамочка Оксана Солодовник чувствует себя хорошо. У нее родился сын Назар весом 3 кг 650 г и ростом 53 см.

«Конечно, я немного была напугана отсутствием света, но я знала, что наши врачи — герои, поэтому полностью положилась на них. В тот момент не было света и связи, поэтому мой муж не знал, что я рожаю. Родила я в 16:30, а дозвонилась ему примерно в 21:00. Что касается самих родов, то помню, что врачи были с фонарями на голове, но даже несмотря на отсутствие света сделали все, чтобы я родила здорового сына», — рассказывает Оксана.

Муж новоиспеченной мамы Юрий Солодовник добавляет:

«Когда жена дозвонилась, я был очень счастлив, эмоции зашкаливали. Спасибо врачам за то, что сделали все, чтобы моя жена и сын были здоровы».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте