Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
02:25

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Ощадбанк отменил комиссию за снятие наличных с карточек всех банков

Ощадбанк отменил комиссию за снятие наличных с карточек всех банков

Государственный "Ощадбанк" отменил комиссии за снятие наличных в банкоматах с карточек всех банков.

Об этом сообщила пресс-служба банка, отметив, что в сети банкоматов "Ощадбанка" отменены специальные лимиты на снятие наличных для карт других банков, пишет УНІАН.

"Для тех граждан, кто желает снять наличные, есть хорошая новость: теперь вы можете сделать это в любом банкомате "Ощадбанка" без комиссии. И не важно – с карточки "Ощада" или же с любой другой карточки. Отныне в наших банкоматах нет чужих карточек", - говорится в сообщении.

"В связи с кризисной ситуацией в энергетике, которая вызвала повышенный спрос на наличные и временные проблемы с функционированием банкоматных сетей на определенных территориях, "Ощадбанк" приравнял лимиты снятия наличных с карт других банков к соответствующим лимитам, которые применяются к собственным картам банка", - сказано в сообщении.

Отмечается, что этот шаг позволит всем украинцам, без деления на клиентов "Ощадбанка" и других банковских учреждений, снимать наличные в банкоматной сети банка в объеме 50 тысяч гривень с одной карты в сутки.

Курс во время войны:
Национальный банк с 21 мая отменил ограничения на установление курса, по которым уполномоченные учреждения могут продавать наличную иностранную валюту клиентам, – ранее соответствующий курс не должен был отклоняться от официального более чем на 10%.

До полномасштабного вторжения России в Украину был плавающий курс гривни. Регулятор может вернуться к плавающему валютному курсу при условии сбалансирования состояния валютного рынка.

21 июля НБУ ослабил официальный курс гривны на 25% – до 36,57 грн/долл.

С 23 ноября "ПриватБанк" установил единые лимиты получения наличных в сети банкоматов банка с карт "ПриватБанка" и других украинских банков на уровне 20 тыс. грн.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте