Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 июня 2026
14:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Приватбанке рассказали, на что больше всего денег тратили украинцы в октябре

В Приватбанке рассказали, на что больше всего денег тратили украинцы в октябре
Одежды и обуви покупали меньше на 5,7% / фото ua.depositphotos.com

Украинцы в октябре уменьшили расходы на одежду, обувь, электронику и бытовую технику, при этом больше платили карточками за топливо.

Об этом сообщает пресс-служба "ПриватБанка", пише УНИАН.

"В целом в октябре украинцы больше платили картами за топливо – объемы безналичных оплат на АЗС возросли за месяц на 12,7%, и еду – на 3,5%. Меньше покупали в октябре одежды, обуви и других промышленных товаров – на 5,7%, а также электроники и бытовой техники – на 5%", – говорится в сообщении.

Также отмечается, что в условиях отключения электричества граждане все чаще пользуются услугой получения наличных на кассах торговых точек через POS-терминалы.

Как сообщил член правления по вопросам малого и среднего бизнеса Евгений Заиграев, в октябре при почти неизменном по сравнению с сентябрем общем объеме оплат картами, украинцы получили наличности в кассе на 12% больше – на 1,6 млрд грн.

"Именно эта услуга в условиях аварийных отключений электричества и воздушных тревог позволяет миллионам людей по необходимости получать наличные без лишней опасности на поиск банкомата или банковского отделения", - сказал Заиграев.

На что украинцы тратят деньги во время войны - исследование
Исследования экспертно-аналитического центра кадрового портала grc.ua свидетельствует, что каждому третьему гражданину Украины ежемесячно не хватает денег до зарплаты, а каждый четвертый тратит на пищевые продукты до 60% своего бюджета.

Отмечалось, что из-за потери работы и сокращения заработных плат, особенно на территориях активных боевых действий, с "внезапной бедностью" столкнулись даже представители среднего класса. На снижение доходов населения повлиял ряд факторов: потеря работы, сокращение зарплат, инфляция и девальвация.

Также исследование экспертно-аналитического центра кадрового портала grc.uа свидетельствовало, что украинцы недовольны уровнем доходов, однако ради трудоустройства готовы снизить зарплатную планку.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У мережі шириться фейк про співпрацю дніпровських газовиків та ТЦК (19)

•  У Дніпрі пояснили ситуацію щодо можливого перегляду тарифу на водопостачання та водовідведення (15)

•  Історики надали нові докази, які свідчать про заснування Дніпра на понад 250 років раніше (9)

•  У Дніпрі зіткнулися мотоцикліст та карета швидкої: є постраждалий (відео моменту) (8)

•  «Ми не настільки багаті, щоб забудовувати Дніпро дешево», - переконані архітектори міста (6)

•  У Дніпрі вулицю Зразкову залило іржавою водою: що сталось (5)

•  Кабмін запровадив ідентифікаційний жетон для поліцейських (5)

•  У Дніпрі біля «Мост-Сіті» Tesla уходив від зіткнення з Lada і в’їхав у маршрутку: відео моменту (5)

•  У Дніпрі на проспекті Науки чоловік у пікселі вдерся у двір та обікрав будинок (5)

•  «Муніципальна варта» Дніпра запрошує до команди нових співробітників (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
125
лет со дня рождения Владимира Васильевича Самодриги – выдающегося архитектора, чьи здания известны каждому жителю Днепра

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте