Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 27 июля 2026
13:18

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине женщину оштрафовали за прогулы детей школы

На Днепропетровщине женщину оштрафовали за прогулы детей школы

Жовтневый районный суд Кривого Рога рассмотрел дело женщины, уклоняющейся от своих родительских обязанностей. Ее двое детей с начала года не посещали дистанционную учебу.

За что горе-мать оштрафовали. Об этом сообщается на сайт Единых реестров судовых решений.

Известно, что с 1 сентября этого учебного года дети 9 и 11 лет ни разу не появились на дистанционном обучении. Мать об этом скорее всего не знала. Женщина была привлечена к ответственности, но прийти на судебное заседание она не захотела. Впоследствии горе-мать признала свою вину и заявила, что ее дети действительно не посещают «дистанционку», и она не водит их на консультации по уважительной причине – у нее нет свободного времени. По словам криворижанки, ей неинтересна жизнь собственных детей, где они гуляют, с кем дружат, и когда возвращаются домой.

Учитывая такое поведение женщины, Октябрьский районный суд принял постановление, согласно которому женщина должна уплатить в течение трех месяцев штраф в размере 1 700 гривен. Также она должна возместить судебный сбор – около 500 гривен.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Павел  (23.11.22 09:31): Спасибо любимым властям за судебный сбор. Это очень поможет улучшить материальное положение детей, в также их родителей. Ответить | С цитатой
123  (21.11.22 14:26): ))) ситуацию выровняли, детям помогли, расходимся... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Дніпряни вийшли на мітинг через відставку Михайла Федорова (10)

•  Нові тарифи на воду у Дніпрі: що змінилося та чому їх перегляд став неминучим (10)

•  У Дніпрі борг містян за послуги водопостачання та водовідведення перевищив 792 млн грн (8)

•  Водоканал з 1 липня також підняв вартість абонентського обслуговування (8)

•  У Дніпрі другий день мітингують проти відставки очільника Міноборони (7)

•  Дніпропетровщина — лідер за смертністю в Україні (6)

•  У Солоному облаштують Алею слави за 6 мільйонів гривень (6)

•  У Дніпрі на Слобожанському проспекті жорстоко знущалися з цуценяти, його могли зґвалтувати: поліція проводить перевірку (6)

•  СБУ затримала у Дніпрі агента рф, який активував для ворога понад 1000 систем Starlink (6)

•  Знищені гаражі та побиті оселі через вибухи без тривоги: у Павлограді люди вийшли на мітинг, щоб домогтися компенсацій (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
лет парку Шевченко

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте