Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 16 сентября 2026
22:06

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Символ коррупции: на Днепропетровщине закрыли полулегальную табачную фабрику

Символ коррупции: на Днепропетровщине закрыли полулегальную табачную фабрику

Полулегальная табачная фабрика «United Tobacco», расположенная в городе Желтые Воды Днепропетровской области, прекратила свое существование.

По словам главы комитета Верховной Рады по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Даниила Гетьманцева, только за время войны компания не доплатила в государственный бюджет более 5 млрд гривен акцизного налога.

"С 2015 года фабрика стала символом украинской коррупции, насыщая рынок безакцизным табаком под молчаливое согласие всех правоохранителей", - рассказал Гетьманцев.
В настоящее время семь сверхсовременных линий по производству сигарет демонтированы, еще две будут изъяты в ближайшее время.

«Обыск СБУ на фабрике длился более 2 месяцев, в течение которых мошенники пытались затянуть действия следователей и решить все вопросы, используя свои привычные инструменты», – сообщил нардеп.
Gorod.dp.ua на Facebook.


Михаил  (14.11.22 12:20): И какое может быть равенство если фермеров решивших засеять табаком поля принудительно обязали платить до посева 500тыс.грн до посева за гектар Ответить | С цитатой
МИХАИЛ  (14.11.22 12:17): Все табачные фабрики навещало сбу и стали потом работать на гетьманцева-а желтые воды (МБ) и он явно не идёт на договор Ответить | С цитатой
Патриот  (13.11.22 22:15): Отрапортовать Гетьманцев забыл,что лишили заработной платы около 500 человек,разгромили вполне успешное предприятие,вместо того чтобы заставить платить налоги по белому,отсюда вопрос,кому это выгодно? Кто теперь в плюсе? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  До Дня міста у Дніпрі встановили друге туристичне дзеркало: де розташована нова фотозона (13)

•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (13)

•  Чоловіка переслідували на стадіоні гімназії №121 у Дніпрі: У Дніпропетровському ТЦК відреагували на інцидент (8)

•  Нові стовпчики перекрили парковку біля корпусу ДНУ на Науки: це пов'язують з конфліктом Філатова з Оковитим (7)

•  Поліція Дніпра затримала двох чоловіків за розбійний напад на військовослужбовця ЗСУ (6)

•  ТЦК оголосив у розшук: як у Дніпрі чоловік судився через запис у Резерв+ (6)

•  У Дніпрі патрульні прдовжують виявляти нетверезих водіїв (4)

•  У Дніпрі проводять тендер на ремонт будинку, який вже… демонтували! (3)

•  До 500-річчя Дніпра: парк Зелений Гай прикрасили до Дня міста (3)

•  У Дніпрі до 500-річчя міста провели святкову регату (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
140
лет рынку Озерка.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте