сб, 27 апреля 2024
13:10

Днепровские волейболистки прервали серию поражений

Украинки одержали третью победу сезона и входят в топ-6 команд турнира.

Днепровский волейбольный клуб "Прометей" одержал первую за три матча победу в женском чемпионате Чехии. В предыдущих двух играх команда всухую уступила "Олимпу" Прага и лидерам Экстралиги - "Простейове" (0:3 в обоих).

В девятом туре чемпионата украинки встретились с одним из клубов-аутсайдеров лиги - "Пржеровом", который занимает девятое место в турнирной таблице.

В этот раз на площадке доминировал "Прометей". Подопечные Ивана Петкова обыграли соперниц в первом сете со счетом 25:21. Вторую партию украинки завершили разгромом – 25:9 – и закрепили победу в матче в третьем сете – 25:13.

Наибольшее количество очков команде принесла азербайджанская диагональная нападающая Маргарита Степаненко - 16.

Таким образом, "Прометей" прервал серию поражений в Экстралиге и одержал третью победу в этом сезоне чешского чемпионата.

Волейбол. Экстралига (Чехия). 9-й тур

"Пржеров" (Чехия) – "Прометей" (Украина) – 0:3 (21:25, 9:25, 13:25)

После пяти матчей "Прометей" занимает шестое место в турнирной таблице с девятью очками. Возглавляет таблицу "Простейов" (18).