Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
06:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре 212 медицинских работников-переселенцев устроились на работу в городские лечебные учреждения

|«« «« »» »»|

В Днепре медицинские работники-переселенцы (врачи, медицинские сестры) имеют возможность трудоустроиться в городские учреждения как первичного, так и вторичного звена медицины.

Речь идет о центрах первичной медико-санитарной помощи и городских больницах. Всего на сегодняшний день трудоустроено 212 медицинских работников-переселенцев.

Детский анестезиолог Игорь приехал в Днепр из Мариуполя в конце марта.

«25 февраля я заступил на суточное дежурство в больнице Мариуполя и уехал оттуда 21 марта. Почти месяц работали без выходных. В сутки было 60-80 пациентов. Помощь оказывали как детям, так и взрослым. Ситуация была крайне критической. Постоянные взрывы, выбитые стекла. Когда уезжали, дорога была тяжелой, ехали по заминированным автодорогам. Приехав в Днепр, сразу обратился в одну из городских больниц, чтобы устроиться на работу, и меня взяли. Всячески помогли здесь по организационным вопросам разных документов, справок. Словом, чувствуется постоянная забота, хорошее отношение коллег. В общем, в медицинских учреждениях Днепра много устроилось и моих коллег из Мариуполя», — рассказал мужчина.

Медицинская сестра Марина приехала в Днепр из Лисичанска и тоже устроилась в одну из городских больниц:

«Очень тяжело уезжали из своего города. Волонтеры помогли. Приехала в Днепр вместе с дочерью. До этого здесь никогда не было. Конечно, были страхи, переживания по поводу того, как жить дальше, куда идти работать. К счастью, все вышло достаточно быстро. Пришла в отдел кадров городского врача и мне предложили работу. Выполняю все то, что и делала в больнице Лисичанска. В общем, здесь все приветливые, чувствую хорошее отношение».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте