Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 16 августа 2026
10:54

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Курсанты ДГУВД спасают людей, задерживают злоумышленников, проявляют неравнодушие

Курсанты ДГУВД спасают людей, задерживают злоумышленников, проявляют неравнодушие

Курсант Днепропетровского государственного университета внутренних дел спас молодого человека от самоубийства. Инцидент произошел недавно в Днепре.

Евгений Кафаров учится на 3 курсе факультета подготовки специалистов для подразделений криминальной полиции. В тот вечер юноша возвращался домой на трамвае. Не доехав до остановки, вагон внезапно остановился.

«Я понял, что впереди какое-то препятствие. Когда выглянул и увидел человека, который лежит прямо посреди трамвайных путей, на миг подумал, что он уже сбит. Но, к счастью, трамвай вовремя остановился», – рассказывает курсант.

Евгений сразу бросился к парню, которому на вид было не больше 25: оттащил его подальше от путей и начал выяснять, что произошло. Юноша рассказал, что решил покончить жизнь самоубийством по личным причинам.

«Что именно подвигло его к такому поступку, парень не сказал. Но, учитывая, что сначала он вообще проявлял агрессию, через некоторое время удалось наладить с ним минимальный контакт. Он отметил, что переехал сюда из Доброполья Донецкой области. Но когда я спрашивал, почему тот решился на самоубийство, юноша только начинал плакать».

Курсант ДГУВД вызвал полицейских и, дождавшись их прибытия на место происшествия, объяснил все обстоятельства.

«На практике уже не раз попадал в такие стрессовые ситуации, поэтому в целом не растерялся, – отмечает Евгений Кафаров. – Хорошо понимаю, что ни в коем случае нельзя оставлять человека в таком состоянии, ведь ситуация не из простых. Оставив бы его на этой остановке, он мог бы устремиться под следующий трамвай».

Отметим, что в ДГУВД предусматривается награждение курсанта за примерное исполнение служебных обязанностей.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Понад 100 гривень за куб: у Дніпрі хочуть збільшити тариф на воду на 2027 рік на третину (26)

•  Мешканці Червоного Каменю пояснили секрет появи велетенських риб у кар`єрі на цьому масиві (11)

•  «Треба вже буде у протигазах скоро гуляти». Чому цвіте Дніпро, чим це небезпечно та як можна вирішити проблему (10)

•  Німеччина скасувала захист для частини українських чоловіків, їх можуть депортувати, - DW (9)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (7)

•  Литва допоможе відновити Органну залу Дніпра? (7)

•  На Архітектурно-містобудівній раді Дніпра розглянули нові цікаві проєкти (5)

•  В Дніпрі розпочала роботу нова Школа робототехніки (4)

•  У Дніпрі проведуть громадські слухання з приводу передатування заснування міста (4)

•  У Дніпрі розширюють перелік професій у закладах профосвіти (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
130
лет назад в Екатеринославе начал работу Трубопрокатный завод Гантке.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте