Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
03:26

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Гранты для ветеранов: как получить деньги для поддержки собственного дела

Гранты для ветеранов: как получить деньги для поддержки собственного дела

Глава общественной организации «Нова Перемога» Сергей Сличко рассказал о программе микрогрантов, призванных поддержать малый бизнес ветеранов войны и членов их семей, а также о том, как принять в ней участие.

«Есть много ветеранов, открывших успешный бизнес после возвращения из АТО/ООС. Очень хорошо, когда ветераны в мирной жизни становятся активной частью общества, которая занимается среди прочего и бизнесом. Сегодня же таких людей будет намного больше, и нужно сделать все, чтобы помочь всем желающим ветеранам открыть собственное дело. Для этого и существуют подобные проекты. Основателем именно этой программы является Украинский ветеранский фонд», — сообщил Сергей Сличко.

Микрогрант предоставляется только на возмещение покупки товара или оборудования для ведения собственного дела. Например, это может быть оборудование либо товар для магазинчика, кофейни, мастерской и тому подобного. Программа рассчитана на 500 участников. Максимальная сумма возмещения — 20 тысяч гривен на одну заявку.

Детальную информацию о том, кто конкретно может подавать заявку на участие, какие нужно подготовить документы для этого и какова длительность программы микрогрантов, вы найдете в видео ниже.

Заявка на участие вместе с подготовленным пакетом документов подается на сайте фонда. Перед подачей заявки обязательно ознакомьтесь с детальной инструкцией, предоставленной авторами программы.

«Недавно мы готовили материал о психологической поддержке для тех, кто пострадал от военных действий. Не забывайте, что важной составляющей психического здоровья человека является профессиональная деятельность или свой бизнес, ведь люди без постоянной занятости могут пребывать в угнетенном состоянии и не иметь никакой мотивации. Если вы ветеран и задумываетесь о собственном деле, то призываю вас верить в свои силы и не бояться нового, у вас обязательно все получится! Всем, кто решит поучаствовать в программе, и тем, кто не боится развиваться профессионально даже в условиях войны, желаю успеха», — подытожил Сергей Сличко.

Больше полезной информации можно получить на канале «Нова Перемога. Блог Сергія Сличка».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте