Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
07:51

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Оптовые цены на куриные яйца упали на 10% – Минагрополитики

Оптовые цены на куриные яйца упали на 10% – Минагрополитики

Замминистра аграрной политики и продовольствия Тарас Высоцкий в эфире телемарафона сообщил, что в Украине оптовые цены на куриные яйца снизились на 10%, передает УНН.

"Иногда возникает дисбаланс цен, как это было с гречкой. Но засеяли больше площадей, собрали новый урожай – цены упали. Так же сейчас возник дисбаланс с ценой на яйца, вызванный несколькими факторами (низкий спрос произошел летом, однако многие украинцы вернулись домой из-за границы). Производители яиц заложили существенное увеличение поголовья, но этот процесс длится до 5 месяцев. Сейчас оптовые цены снизились на 10%. А при возобновлении поголовья кур-несушек цена вернется к экономически обоснованной", – сказал Высоцкий.

По данным Минагрополитики, по состоянию на 27 октября динамика цен на яйца с начала сентября 2022 года выросла с 29,91 грн за десяток в среднем по Украине до 62,01 грн. В то же время самый большой прирост был 7 октября к цене, зафиксированной 30 сентября.

Напомним, в Минагрополитики сообщили о договоренности с производителями яиц относительно сдерживания цен на продукт – первые обещают помочь с ресурсом и ценами кормов, а вторые – увеличить поголовье кур-несушек и объемы производства яиц.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте