Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
06:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Переселенцы могут стать участниками «Университет третьего возраста»

Переселенцы могут стать участниками  «Университет третьего возраста»

К бесплатному социальному проекту «Университет третьего возраста» могут подключиться и внутренне перемещенные лица, фактическое место жительства которых должен быть город Днепр.

Несмотря на сложные времена, проект продолжает работу.

«По известным всем причинам и в целях безопасности были введены изменения в работе УТВ. Так, например, занятия, лекции перешли в онлайн-формат. В то же время участники активно приобщались и к мероприятиям оффлайн. В общей сложности с начала года 600 участников проекта изучали языки и основы компьютерной грамотности; около 900 человек посетили спортивные направления нашего проекта. В батлах, квестах, экскурсиях, творческих мастер-классах и различных конкурсах приняли участие около 700 участников, а в благотворительных акциях и событиях – почти 2 500. Кроме того, было выдано более 1 500 билетов в театры», – рассказала специалист городского совета Виктория Дерец.

Она также отметила:

«Ждем новых участников УТВ, ведь у нас есть новая насыщенная программа мероприятий. Среди прочего – экскурсии в ботанический сад, «Менору», зоомузей, посещение театров. А также очные занятия по компьютерной грамотности, пользование смартфонами; онлайн-занятия по изучению языков (украинский, английский, немецкий, польский, испанский); онлайн-лекции по украиноведению, искусствоведению, психологии, здоровому образу жизни, ведической психологии; мастер-классы и т.д. Поэтому приглашаем людей элегантного возраста в нашу дружественную семью проекта, в том числе и внутренне перемещенных лиц, ныне проживающих в нашем городе».

К проекту «Университет третьего возраста» могут присоединиться женщины от 55 лет, мужчины – от 60-ти. Необходимые документы: паспорт, идентификационный код, пенсионное удостоверение, справка о взятии на учет (для ВПЛ). Телефоны: (093) 134-46-69, (068) 753-71-71, (093) 264-50-34, (099) 607-56-97 (вайбер).

Gorod.dp.ua на Facebook.


Внимательней автор  (07.11.22 14:46): Хотела написать учащиеся университета, а получилось участники... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте