Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
03:20

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Город гордится вами: Филатов поздравил социальных работников Днепра

|«« «« »» »»|

Мэр Днепра Борис Филатов поздравил работников социальной сферы города с профессиональным праздником.

Во время награждения он отметил исключительную важность их работы. Чтобы днепряне и все, кто нашел здесь убежище, убегая от развязанной россией войны, получали в дальнейшем комплексную поддержку и помощь.

«Наши социальные работники работают 24/7. Круглые сутки. Сегодня мы поздравили их. Хочу сказать слова благодарности не только нашим награжденным, но и всем работникам соцсферы. За то, что они помогают городу и всем своим подопечным. Проделывают эту непростую работу в тяжелое для страны время войны», — отметил Борис Филатов.

Так, социальные работники занимаются одинокими пожилыми людьми, взрослыми или целыми семьями в сложных жизненных обстоятельствах не только из Днепра. Соцслужбы помогают переселенцам с регистрацией и временным приютом, получением различных выплат, а также оказывают другие виды помощи.

Как известно, в Днепре в настоящее время зарегистрировано около 180 тыс. переселенцев. В город ежедневно прибывают около полу тысячи человек, в то время как весной этот показатель достигал 3 тыс. человек.

Маргарита Беляева заведует отделением раннего вмешательства в центре социальной поддержки детей и семей «Довіра». Она и ее команда помогают семьям, воспитывающим детей с особыми потребностями. За время полномасштабной войны к ней на учет стали новые семьи переселенцев. Пережитый стресс, безусловно, оказывает большое влияние как на малышей, так и на самих взрослых. Поэтому консультации и диагностика именно по ее профилю очень важны.

«Многие люди переоценили жизненные ценности. Мы видим эти изменения и в настроении людей, и в их поведении», — сказала госпожа Беляева, подчеркнув, что она, так же, как и все социальные работники Днепра, готова и дальше качественно делать свое дело ради Украинской Победы.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте