Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 26 июня 2025
14:18

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Годовалый ребенок получил тяжелые ожоги, перевернув на себя кружку с кипятком

Годовалый ребенок получил тяжелые ожоги, перевернув  на себя кружку с кипятком
Ребенка спасали фельдшеры Фоменко Владислав и Сухая Анна.

В холодное время года продолжают поступать вызовы на "103" по поводу ожогов у детей.

Как только ребенок начинает ходить, он познает мир своими ощущениями. Его притягивает все, до чего дотянется маленькая ручка. Дети еще не в состоянии оценить угрозу, которую несет им горячая жидкость, поверхность прибора, электричество, пламя. Это задача взрослых, окружающих детей – позаботиться об их безопасности.

Несчастный случай произошел утром 30 октября в Новомосковском районе: 1-летняя девочка получила тяжелые ожоги, перевернув на себя кружку с кипятком. Об этом сообщила медик Татьяна Есич.

Медики скорой помощи оказали пострадавшему ребенку помощь — обезболили наркотическим анальгетиком и наложили повязки. Пострадавшую девочку в сопровождении родителей госпитализировали в Региональный медицинский центр семейного здоровья в Днепр. В настоящее время ребенок получает комбустиологическую помощь.

Подобный случай произошел в Вольногорске 23 октября: 7-месячный ребенок перевернул на себя чашку с кипятком.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі депутатку облради Маріанну Мірошниченко, яку звинувачують у фіктивній службі в ЗСУ, взяли під арешт (10)

•  Мандрівник із Дніпра побував у всіх країнах світу! (7)

•  У Дніпрі на проспекті Мазепи автівка насмерть збила чоловіка та поїхала геть (5)

•  У Дніпрі на Слобожанському Ford вдарив дві автівки та спричинив величезний затор (5)

•  Електричний бум: чому Дніпро заполонили Tesla та Nissan Leaf (4)

•  У Дніпрі яскраво відзначать 128-у річницю міського трамвая (4)

•  «Одна з причин — руйнування Каховського водосховища». Цьогоріч аномально рано зацвіла річка Дніпро. Що каже фахівець (3)

•  У Дніпрі шукають підрядника для завершення будівництва підземного укриття у гімназії № 118 (3)

•  На сцені ДніпроОпери стався яскравий вибух (3)

•  У Дніпрі оновлюють колії та зупинки для запуску нових низькопідлогових трамваїв у межах флагманського проєкту «Рух без бар’єрів» (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
175
лет Историческому музею

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте